Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 30.03.2012, 11:35
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Поймите, Krass, его ответ такой же слишком общий, как и очевидный, и потому не стоил того, чтобы его набирать на клавиатуре.

Нет, не пойму, поскольку его ответ единственно верный в данной ситуации применительно к фрагментарному эпизоду. Ну, еще можно принять во внимание мой взгляд на частный случай - исследовательское поведение.

Нельзя делать выводы при отсутствии информации, можно только описать поведение. Чтобы делать какие то заключения в идеале надо наблюдать поведение животного от рождения, принимая во внимания все события, происходящие в его жизни во всех ситуациях.

krasavchik дает свое видение :"Отсутствием рядом внутривидового партнера". На чем оно основано? На отстувии в кадре иных особей? Да сколько угодно ситуаций, когда одна особь демонстрирует определенное поведение, а другие просто наблюдают.
Я уже писал, как мои кошки "кормят" собаку. Что надо воспринимать именно, как кормление, то что кот вытащив из кастрюли большой кусок мяса, который не может удержать в лапе и роняет на пол, где собака, прекрасно понимающая, чем занят кот уже поджидает ? Но если поместить именно эти кадры, то почему быи не трактовать как кормление.
Но не один кот " в трезвом уме и светлой памяти" не будет кормить собаку. У котов (кошек) очень развито понимание МОЕ и НАШЕ. Если кот добыл, то это МОЕ и никакая собака не отнимет, да она и пытаться не будет. А если НАШЕ, когда мои кошки едят из 6 мисок, то собака спокойно всех отталкивает и отбирает.
Ответить с цитированием