Показать сообщение отдельно
  #435  
Старый 10.02.2017, 16:42
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, хорошо, иудеи хорошие. Все беды мира в основном от меня самого.
Брось. Какая связь между иудеями и твоими проблемами? У них своих эротических проблем достаточно. Если интересно, погугли "Тикун а-Брит".

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Но я имел ввиду лишь то, что жрецы нам навязали строгие моногамные браки на всю жизнь и отсутствие секса в конечном итоге.
У меня иногда ощущение, что мы живем на разных планетах. С чего ты взял, что моногамный брак означает отсутствие секса?

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Против нашей биологической природы.
Естественно, отсутствие секса - чисто физиологический дискомфорт.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Окончательно понял это я только когда узнал что по-английски верная жена = верующая жена.
Не могу уловить связь между иудеями, сексом, верой и англичанами.
Ну да, faithful - верный, преданный, правдивый
(true, loyal)
faithful servant — верный слуга
faithful friend — преданный друг
правоверный
(orthodox)
faithful followers — правоверные последователи
точный
(accurate)
faithful representation — точное представление
добросовестный, честный

Какое это к нашему вопросу имеет отношение?


Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Но даже в достаточно разнообразной по составу и совершенно добровольной группе и даже при наличие целей иерархическая борьба всё равно начнётся. Автоматически. просто она не будет жёсткой и грубой.
Не начнется. И не будет иерархической борьбы. Иерархия выстроится, да. Но без борьбы. Каждый займет свое место в соответствии с пользой для общей задачи. Причем это будет не жесткая иерархия, а ситуативная, т.к. решение сложной задачи разнопланово. В каком-то аспекте лидером может быть один человек, в другом аспекте лидером будет другой. Зависит от пользы дела. Грубо говоря, кто что лучше может, тот тем и рулит.
Мне известны примеры, когда лидерство в некоторых вопросах при решении сложной задачи, типа найти причину крушения на старте ракеты-носителя, доставалось условному токарю дяде Васе, назначенному в составе группы по расследованию ЧП.
Потому что здесь, как и в случае с терминами/художественными образами, есть четкое разделение или/или. Или человек в составе группы решает общую задачу. Или человек борется за свой статус в группе. Определить, что именно человек делает, по его поведению не сложно.
Ответить с цитированием