Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 10.05.2012, 01:33
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
У меня еще другая мысль...а что они делают во время прилива...этого нам не показали...ведь по идеи замываться тонели должны только на линии прибоя ,если они и под водой чистят ,то вполне возможно ,что их предки делали тонели которые всегда оставались под водой...укрытие есть укрытие,тем более таких рыб которые норки роют хватает ...если учесть что япония вулканические острава.
Ты меня понимаешь?Короче ,что я могу сказать ,без того ,чтобы сравнить с родственными видами ...сравнить гены ,поведение ,физиологию...посмотреть что там у них с ретровирусами и их следами в ДНК...может через вирусы действительно чего хапнули от насекомых ...Было бы у нас все это ...
Хотя гадать на пальцах тоже интересно ..особенно когда додумаешся до чего то сам ...а потом лет через десять сенсация от " британских ученых"
мелочь ,а приятно для человека со средне- техническим...
Естественно, чем меньше мутаций до возникновения полезного приспособления, тем стройнее выглядит предположение Поэтому я скорректирую свою фантазию в сторону большей правдоподобности. Жили себе спокойно пропрыгуны в приливной зоне (в основном, в воде), рыли норы в воде, прятали там икру, защищая ее от хищников воздушным колоколом (прочие причины тоже в силе) ... И тут береговая линия внезапно меняется, вода отступает, и потомство появляется на суше. Полноценно назад ему уже не вернуться -место занято, так и застревает между двух миров с освоенным навыком по рытью нор Уверен, в интернете полно инфы про выход на сушу, но по мне тема узкая, рыть неохота. А зря, меньше бы пришлось фантазировать
Ответить с цитированием