Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 20.05.2011, 00:29
Вадим Евстафьев Вадим Евстафьев вне форума
любитель
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Из всех известных мне определений того что
Ваш же ген, вообще исключает сам себя из размножения, на все 100% исключает, тьфу !!! исключает на все 50% на одного ребенка, на самом деле, до нуля. Ну, в общем, полностью исключает.
Да ген сам себя исключает...,Но мы же знаем при отборе важен не конкретный ген, а совокупность генов, которая помогает дальнейшему выживанию. Этот ген как раз и способствует тому чтобы эфективная совокупность генов продолжала существовать. А так как сам этот ген являеться частью этой совокупности, то эта сама совокупность способствует выживанию того гена которой отвечает за отбор эфективных совокупностей.
В принципе я понимаю что этот ген закрепиться если какимто образом он окажеться покрайней мере в 80% генах групы или изолироаного сообщества. Подобный ген также закрепиться в симбиозе с половым отбором, поскольку повысит его эфективность.
Что я хочу сказать, если такой ген появиться случайно еще не факт что он распостраниться, но если уж он распостранился то на уровне групового отбора он стремиться к закреплению.
Ответить с цитированием