Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.03.2015, 15:13
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я уже писал, что считаю идеологию лишь вербализацией племенного инстинкта. Это набор племенных символов для отличия своих от чужих. Управляющего воздействия на изменение инстинктивного поведения она оказать не может.

А что может оказать такое воздействие? Например, изменение условий жизни. Свобода общения в интернете привела к лёгкости смены сообществ. Зачем исследователю воевать с "осами", если можно уйти в другое сообщество, где "ос" не так много или они не так активны. Вот на это у меня надежда.
я уже тоже писал что инстикт это ни что то такое что кто то может отбросить по собственному усмотрению
Цитата:
Сообщение от talash
А я видимо без роду племени и инстинкты эти у меня не работают. Может быть если бы было своё племя, то тоже себя также бы вёл..
Это и есть твое главное заблуждение...само наличие этого заблуждения
является яркой илюстрацией проявления этого самого племенного и иерархического инстинкта .
ты тем самым выделяешь себя в гипотетическую котегорию каких то других людей ...по твоим же словам лучших за счет меньшей агрессивности...ты пытаешся взять на себя роль доминанта в этом вооброжаемом придуманом тобой утопическом сообществе .
Ты уже даже верболизировал это твое племя "исследователи"
Поэтому инстинкты твои работают прекрасно и нам со стороны это очень хорошо заментно именно по твоей повышенной агрессивности на этом форуме
На деле всем прекрасно видно что за знаменем " исследователь" скрываются такие вещи как безграмотность ,дилетанство,очень неглубокие знания,будь то общая биология ,социология ,генетика,и т.д и т.д.
все вместе это называется " невежество" вот твое настоящее знамя и твое настоящее племя
но все еще можно изменить
"Unsere Träume können wir erst dann verwirklichen,wenn wir uns entschlissen daraus zu erwachen"
Ответить с цитированием