Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.12.2017, 03:18
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Не берусь судить, у меня нет данных, но может быть тебя устроит мой ответ исходя из скромных моих наблюдений.

На мой непросвещенный взгляд, ключевое слово "мелатонин".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...%D0%B8%D 0%BD

Мои друзья из Германии каждый год приезжают ко мне в гости, для них самое важное даже не море, казалось бы.......чего приехали ежели не покупаться........... ан нет...для них важно "обгореть" на солнце, и дабы не обгореть они намазываются кремами.......но все дни пытаются подставить свои тела солнцу.

Из их уст звучит следующее ...... неделями. месяцами............ мы в Германии не видим солнца, особенно зимой. Это удручает............ Поэтому пару раз за зиму пытаемся вырваться в отпуск на неделю в солнечные края.

Я им версию по части мелатонина предлагал, типа, ну гуляйте в светлые часы суток, как минимум в выходные дни.................

А сегодня есть и иные пути решения проблем, уже предлагают прикупить потолочные светильники на основе ледов, приходишь вечером домой, врубаешь светильники которые дают близкий по спектру солнечный свет............ пару часов под ними ужинаешь и смотришь телек........... и идешь спать без таблеточки...........

Не верят, или не готовы провести эксперимент.
Идут спать с таблеточками...............

При этом четко заявляют, мол, после отпуска где мы поймали солнце......... недели три, а то и месяц спим без таблеточек.

Ключевое слово мелатонин, иных версий у меня пока нет.
Без него организму никак........ впадает организм в "непонятку" при дефиците мелатонина.

=============

Насчет неэтолога. Он думает, Шо он сильно ВВВумный, это издержки производства фабрики любителей этологии.
Он просто побочный продукт этого производства, не более того.

Буквально сегодня неэтолог в час дня при свете солнца в шортах , в футболке и сандалях прошелся по проминаду вдоль моря, поскольку погода соответствовала, двадцать градусов по цельсию, самое время запастись мелатонином на будущее, ибо грядут январские морозы при которых температура ночью опустится до десяти градусов плюс по цельсию и случится катаклизма ...... будут лить дожди и только раз в три дня можно будет увидеть солнце................

И тогда хрен прогуляешься по проминаду вдоль моря в футболке и шортах, придется одевать футболку с длинными рукавами и теплые шорты, одевать носки и кроссовки, в сандалях уже будет холодно.

Хотя.............. при этом можно будет наблюдать идейных........ продолжающих бегать по берегу моря в трусах............. ну у них просто нет календаря, они не знают, что уже зима наступила и скоро грянут февральские морозы..............


==============

Надеюсь, я тебя маленько развлек.

Зато длинными зимними вечерами активизируются все форумы.
Ну тоже польза...............
Ответить с цитированием