Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 06.03.2016, 02:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
И интересно будет узнать примет ли семья деньги.

Я тут покумекал.....в смысле, принял очередные сто грамм на грудь.....и решил - а ведь мы так и не узнаем правду невзирая на развитие СМИ и инета.

В последние годы все СМИ, инет и другие структуры активно осваивали мои миллиарды которые я вложил для продвижения своей теории под кодовым названием......неее, не угадали, не "язык мой - враг мой", это мелко. Это для поэтов и литераторов и иже с ними.

Нет, я вложил миллиарды для продвижения другой идеи. Если кратко, то я бы ее обозначил так "язык - удивительный инструмент, благодаря языку каждый понимающий язык думает, что он может познать истину или по меньшей мере получить информацию".

Ща! Не тут-то было. Нифига знающие язык не получат более чем им предоставят те кто знает язык лучше.

Спокойно, я пьян, но белочка меня еще не посетила. Всё под контролем.
Ну да, это были не мои миллиарды. Ну разве я не умный? Я направил не свои миллиарды на изучение темы которая меня интересует.
Правда здорово!

Шучу. Не нужно пугаться. Я пока адекватен.

Итог сей басни.
Мы все находимся в море слов.
Плаваем в словах и т.д.

Мы вообще на определенном этапе своего развития вдруг решили, что слова могут заменить нам другие органы чувств, а также слова определяют нашу логику.

Религия в этом нашем развитии сыграла не последнюю роль. Она ввела в наше лексикон (который уже имел лишние слова, типа, блядь, пошел на.., зае............ и т.д) массу дополнительных слов, по сути ничем принципиально не отличающихся от уже имеющихся, но с другой смысловой направленностью.

И "мать твою" превратилось в "тебе слабО, только Б-г мог мать твою", в смысле праматерь. А отсюда уже от обиды за мать до гордости за мать рукой подать.

И всё это только на уровне слова. Ибо человеки тысячи лет шли по пути от оценки действительности к вере в слова. Вот что значит дрессировка.

============

Брейк. Знаю, меня маленько занесло. Ну как обычно.
И все же, а вдруг из моих пьяных бредней можно вычленить хоть какое-то рациональное зерно. Ну вдруг?

Разве не наука побеждать этология занимается вычленением из пьяных бредней абизякон, типа меня, рациональное зерно поведения?

Шучу.
Просто достали уже слова.
Нет дня в который я не вижу первенства слова над делом.
Да вот хоть сегодня, например, услышал такое "а не стоит ли поискать тех кто столкнул русский и украинский народ и довел народы до того, что мы наблюдаем сегодня?".

И только моя добрая воля, в смысле - опасение получить бан за злоупотребление ненормативной лексикой удерживает меня от реакции на всеобъемлющее (включая силу слова) порицание тех кто столкнул русский и украинский народы.

Ох уж эти пиндосы которыми правят ев.........тссссс....стоп.....так на бан нарваться можно.
Скажу просто - они редиски.
Ответить с цитированием