Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 04.03.2016, 05:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Хрен поспоришь,таки объединяет

К сожалению, за веселым обычно следует грустное.
В Москве няня из Узбекистана убила свою подопечную четырех лет отроду, отрезала ей голову и с этой головой сорок минут разгуливала возле станции метро скандируя речёвки напоминающие традиции одной из объединяющей религии.

Ну что тут скажешь..........
Да не о чем говорить, только согласиться с Сашей (Джабути) о том, что детей следует беречь и любить. Он прав, следует.
Жаль, что в реальной жизни это не всегда получается.

Настолько не всегда получается, что даже термин придумали для случаев когда это ну никак не получается - инфантицид, по простонародному - детоубийство, кстати, тоже термин, только на русском.

Мы иногда говорим о ритуалах и о традициях.
Детям родители часто говорят "если не сделаешь, то я тебя убью".
Конечно родители шутят.
А статистика говорит о том, что не у всех родителей получается пошутить, некоторые свои обещания выполняют.

Еще хуже статистика о детях убитых не родителями. Не родители чаще убивают детей, чужих детей, не своих.

Когда мы говорили о львах завоевавших прайд и убивающих львят, то пришли к выводу о том, что львы не всегда убивают львят и не всех убивают. Моя версия звучала так - убивают только тех львят которые неправильно себя ведут, в силу возраста и понятливости не умеют правильно интерпретировать сигналы льва. Те львята которые правильно интерпретируют сигналы\команды льва остаются в живых.

У человеков все не так. Да, есть случаи когда ребенка убивают потому, что он не выполняет команды папы\мамы, кричит и дергается когда ему было сказано молчать и замереть. Как это не парадоксально, но судьи не видят разницы между этими случаями и случаями когда ребенка убивают по иным причинам, например, из мести жене или по экономическим трудностям (как пример, исключительно, не более того).

О случае в Москве говорить не о чем. Совершившую убийство уже объявили сумасшедшей. Я посмотрел несколько роликов где с ней беседуют. Разумеется, я не психиатр, по роликам вообще невозможно ни о чем судить и т.д., все доводы мне известны.
Просто будем наблюдать за тем, как изменится эта женщина после того, как с ней поработают специалисты в мундирах и халатах.

===============

Чуть не забыл, собственно..........я же все это писал дабы снизить уровень эмоций, и так долго писал, что и уровень эмоций снизил и склероз включил......

Понравилась одна заставка в фейсбуке, ща не найду, может быть еще попадется, пока по памяти.
Один чувак говорит:
- Муфтий Всея Руси опасается, что женщину отрезавшую голову ребенку примут за мусульманку.
НЕТ! Нет, блять, мы ее примем за буддистку или в крайнем случае за кришнаитку.
Ответить с цитированием