Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.07.2013, 06:23
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Спасибо.
Мне потребуется некоторое время для знакомства и осознания.
Первая ссылка не открывается, скорее всего это проблема в моей системе, попробую зайти с другого компа.

Цитата:
Другое дело необоснованная травля чужаков или людей не разделяющих общепринятые парадигмы, это потенциально может нанести сильный ущерб исследователю,

Знаете, при том, что мне действительно стыдно за участие в "виртуальных племенах", и я еще раз благодарю Вас за идею и четкость формулировок, у меня никогда не возникала мысль о том, что действую вразрез неким правилам морали. этикета и т.д.

Просто никогда об этом не задумывался. Всегда полагал, что принадлежность к племени это главное и естественное.

И вот буквально сегодня, отчасти осознав то о чем Вы говорите, провел "лабораторную работу". И о чудо, меня не забанили, хотя ранее банили регулярно, мне удалось "вычленить" слабое звено в лагере племени и слегка колеблющееся.
Это потрясающе (для меня), наука побеждать этология в очередной раз одержала победу.
Я в шоке.
По ходу дела за последний год, применив принципы науки побеждать этологии, я еще помог в двух случаях своему товарищу из Германии преодолеть два института которые хотели от него реальные деньги.
Я этим не горжусь, как принято говорить в американских фильмах, но это же очень интересно - проверить силу науки побеждать этологию.

И она таки да побеждает. Это хорошая прикладная наука.
Ответить с цитированием