Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.10.2013, 03:20
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Не совсем так -вернее совсем не так .
На мой взгляд причины именно культурные-это новые технологии хозяйствования.Изобретение колеса -это экономика? культура? или религия?

Я тоже хотел возразить насчет настаивания Вами на чисто материальной экономической причине, но постеснялся.

Полагаю, у нас есть нестыковка в терминологии.
Новые технологии в хозяйствовании и изобретение колеса в наших категориях относятся к культуре. Скорее к культуре, точно не к религии и лишь с большой натяжкой к экономике.

Небольшое лирическое отступление.
Предполагаю, что свечку изобрели не в рамках религии. И колесо, и новые технологии тоже.

Нам имеет смысл четко разграничить две вещи:
- степень вооруженности и
- иерархическую структуру.

К сожалению, мне не удается четко сформулировать мысль, надеюсь на помощь.

Суть в следующем, не имеет никакого значения есть у племени колесо или Боинг. Важно кому колесо или Боинг подчиняется.

То бишь, мы можем наблюдать (и история с землекопами нам в этом помогают) большие группы людей использующих колесо и мелкие группы людей летающих на Боингах.

Первые ухитрились увеличиться в численности и объединиться дойдя лишь до колеса, а вторые так и остались малочисленными и разрозненными изобретя даже Боинг.

Несколько гротескно, понимаю.
Чуть более реалистично, если не ошибаюсь, Майя не знали колеса, разве что в детских игрушках, но создали цивилизацию.
Некоторые племена в наше время даже будучи оснащенными (искусственно) современными нам технологиями так и остались разрозненными малочисленными племенами (простите, снова гротеск и не соблюдение чистоты эксперимента, понимаю, но все же).
Можно поискать и менее уязвимые для критики примеры.

Что отличает эти примеры?
Ну конечно же обладание инструментом для увеличения численности и объединения. И это не Боинги.
Ответить с цитированием