Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 22.01.2014, 15:23
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Мне кажется поведение Nganaraha/TALBEY, имеет много параллелей с описанными Валерием методиками Окна Овертона. Повторю ссылки для тех, кто пропустил.
http://www.forum.ethology.ru/showpos...0&postcount=66
http://www.forum.ethology.ru/showpos...1&postcount=67


В любом случае спасибо за встряску форума, правда я ожидал больше интересного по поднятым темам, а получил, по другим.
По теме, меня пока вы заинтересовали только указанием на статью, написанной по мотивам другой статьи, написанной по мотивам новой книги профессора американского университета, описывающей новые исследования в области группового отбора. А может просто пересказывающей старые, не знаю, не читал пока, но прочитать захотелось.


По теме.
Полезность для мальчиков еще можно, чисто теоретически представить, как некоторую форму паразитической проституции. Если бы результат был положительным.

А о вреде, для мужчин, такой паразитической проституции вы задумывались? Обычная проституция, допуск к телу, за определенные ресурсы, это эволюционно обоснованно продолжением рода, для мужчин. А тут - чистый паразитизм. Для мужчины — это можно сравнить с наркоманией. Получение удовольствия. И при этом ни здоровья, ни потомства, ни продолжения рода, ни денег, ничего.
Остается только групповой отбор? Или есть еще варианты?
Я тут с подачи Тальбея тоже проштудировал Крапивина.

Вот что вырисовывается. Педофил любит вовсе не всех мальчиков, а мальчиков исключительных. Просто одной недокормленности и длинной шеи недостаточно.

Педофил любит хороших мальчиков - добрых, не жадных, доверчивых, склонных к альтруизму, состраданию и дружбе, а также чувствительных, как это назывыется? - кажется, невротичных, которые страдают от одного грубого слова, застенчивых, недоиинантных.

Однако и этого недостаточно. Педофил любит мечтательных и высококреативных мальчиков, с высоким уровнем интеллекта, склонных к познанию мира и к самокопанию, т.е. познанию себя.

Именно такие мальчики имеют меньше всего шансов выжить в условиях жесткой конкуренции. С другой стороны именно такие мальчики необходимы при резких изменениях среды обитания, ибо консервативная часть вида поросту вымрет (как то африканское племя, которое не смогло перейти на рыбу, когда европейцы истребили всю дичь.

Мудрость природы поразительна.

Что же касается педофилии в современном обществе в обозримом будущем (этак лет сто), то ее судьба будет зависеть от востребованности защиты для таких вот мальчиков. Ну и от толерантности общества. Обычно коренному изменению взглядов предшествует нарастание социального напряжения. Оно заставляет людей объединяться, идентифицироваться друг с другом и бороться за свои права. В СССР педофилам ничего не грозило - в год рассматривалось два-три уголовных дела.

Сейчас борьба с педофилией переостает в массовые репрессии.

Вконтакте созданы довольно мощные группы против педоистерии и репрессий.

Все это и заставляет думать, что процесс пошел.

Возможно, что развиваться он будет по схеме, предложенной Овертоном. Однако это лишь полезное наблюдение, как естественным образом происходит изменение общественного мнения. Никакого педожидомасонского заговора пока нет

А то, что Вы не извлекли полезных идей из темы, произошло по одной причине: Вы слишком рано составили окончательное мнение и не следовали принципу объективности и беспристрастности. Поэтому Вы заранее отвергаете все доказательства, противоречащие Вашей точки зрения и принимаете те, что ей соответствуют. Кроме того, я не уверен, что Вы вообще ознакамливаетесь с доказательствами, на которые я здесь ссылаюсь.

Дело в том , что формат сообщений форума не позволяет публиковать сами доказательства - мы здесь можем лишь обсуждать их. Причем так как я представляю альтернативную общепринятой точку зрения, мне нужно представлять в десчтки раз больше доказательств, чем противной стороне. Что затруднительно чисто технически.
Ответить с цитированием