Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 13.08.2019, 10:00
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Jabuty, учитывая, что я допустил ошибку в слове логлайн (логическая линия), можно представить мой уровень знаний в области кинематографа.
Однако, про Терминатора могу сказать так, - судя по описанию, фильм вообще не про машины. Мишель Фуко писал о школах, тюрьмах, называя их машинами.
Поэтому Терминатор, здесь как человек прошлого поколения, которое стремилось быть сильным, который воюет с новым поколением, - с программистами, хакерами. Вроде как идея, что из-за таких вот машин, земля может быть уничтожена.
Это после прочтения Ваших понятий возникло желание высказаться по поводу искусственного интеллекта. Получается, что им не пугают или пуганием давят на незнание.

Как мне кажется, стал больше понимать о том, что такое фильм, после прочтения про фантомную реальность. Вспомнились рисунки на стенах пещер.
Только я не совсем понял, - получается, что изображая козла с туловищем рыбы (кажется герб Цезаря), люди стали так же легко приравнивать к реальным объектам слова, или слова обозначают что-то вроде козла с туловищем рыбы, когда кто-то понимает под словом козла, а кто-то рыбу.
Пишу, а сам думаю, что и так, и так может быть. Наверное, тогда это не вопрос, а мысли в слух.
Ответить с цитированием