Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 22.06.2015, 19:14
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aevin
Кому повезет, у того и петух снесет. (с) Жеглов
Aevin, Вы наверное в этологии новичёк.

Позвольте Вас ознакомить с раскладом, как я его вижу. Этология это наука об инстинктивном поведении. И вот к какой простой общей картине я пришёл на основании многолетнего опыта. Люди на этом самом общем уровне они точно как животные.

Сначала детёныши познают мир, им всё вокруг интересно, всё нужно изучить, обнюхать, попробовать на вкус. Здесь работает универсальный исследовательский инстинкт. Постепенно он теряет силу и включаются другие, взрослые инстинкты. У взрослых остаются все знания, которые они приобрели, но исследование, как самоцель, пропадает.

Ряд взрослых инстинктов антиисследовательские. Самый мерзкий это племенной инстинкт, который усиленно удовлетворяют многие пользователи даже здесь на этологическом форуме. Нашли место!

Смысл этого инстинкта прост. У человека есть некая своя группа, с которой он себя отождествляет и за неё воюет.

Лично у меня такой группы нет. Поэтому, те у кого она есть мне действуют на нервы

Шучу. Они мешают общаться по сути со своими дурацкими наездами. Вот обсуждаешь расклад в мире, ну вот видно же, что Запад теряет силу. А у них от этого свербит, это ведь свои, нужно их защищать. Ей богу достали! Противоположных им таких же бездумных пророссийских борцов я тоже своими не считаю. Но они ко мне не лезут, потому что мои выводы не в пользу Запада.

И на палеофоруме не даёт общаться на эти темы господин прозападный администратор. И пофиг на форум, лишь бы свой племенной инстинкт ублажить. И здесь похожая ситуация с супермодератором (на счёт админа не знаю), но тут совсем мало людей, поэтому труднее заниматься валюнтаризмом.
Ответить с цитированием