Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.04.2009, 13:13
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Портрет ВР во всей красе.

Очч часто приходится встречать несколько другое представление об альфе - эдакий индюк напруженый весь, ежесекундно отслеживающий динамику ранговых отношений - кто там в дверь первым протиснулся,
кто, не приведи бог, что-то сказал, потенциально ущемляющее авторитет..

На мой взгляд Максим - более точная иллюстрация :
- обаяние - от природы, дар убеждения одним видом своим, он знает и уверен, что все получит, что захочет, не о чем беспокоиться.
- конфликтоустойчивость беспримерная, может унизиться/разыграть унижение-покояние без малейших переживаний об ущербе для имиджа
- отменно подвешенный язык.
- полное отсутсвие совести.

- вот это, последнее, мне кажется один из ключиков к объяснению как это действует, сногшибательный успех у дам, и отчасти в делах, вот это самое - отсутствие совести: он девушке и пообещает и напоет на голубом глазу такого, что нормальный, совестливый хоть отчасти человек не сможет выложить не замявшись (не обязательно прямые обещания, - такой намеками обрисует золотые дали, что его жертва сама нафантазирует открывшееся перед ней двери рая), слаб человек, куда ж тут устоять юной дурочке.

Я думаю что это действует так.
И у "продвинутых стерв" тоже. Никакой таинственной искусности, мистических "влияний", просто отсутствие совести;
невербалкой, намеками сообщить такое , чего на самом деле и в помине нет;
что в нормальных естественных отношениях развивается медленно, постепенно, сторожко,
а тут - раз тебе и сразу всё в концентрате, проглядывающих сквозь
полунеявные посылы обещаниях рая.

Морковь полезнее, но многие ли способны предпочесть ее
ярко-химическому аромату газировки?

Чему учат курсы остервенения-совращения?
Бренд модный, чему угодно случается учат под раскрученной маркой,
и тому, что прежде называлось "правилами хорошего тона",
и подобно некогда популярным "психологическим группам" помогают снять зажимы, добавляют чуть раскованности, и такие есть;
но ядро движения, самое распиариваемое, учит не этому,
а направлено на обращение присутствующей в неокрепших душах моральной нетвердости в полное отсутствие совести, цинизм, бесчувственность. "И тогда у тебя все получится!"
"Жизнь без мозгов"..
Ответить с цитированием