Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 06.08.2010, 19:05
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
.......одевает седло на дикого жеребца. может я в терминологии буду ошибаться и это считается не совсем дикий, но вы понимаете, что в Штатах многие лошади растут в огромных табунах на вольном выпасе. а потом жеребца из вольного выпаса берут на скачки и как минимум его надо приучить к седлу. задача известна с.....)

не... это какая-то деза...

что значит, растут в огромных табунах и их "берут" на скачки..из вольного выпаса...

нет... это у нас до сих пор в Ростовской области в конных заводах: Зимовниковском, Им. Первой Конной Армии, им. Буденного - лошадей растят в вольных табунах..(сейчас табуны резко сократились)
а потом вылавливают 2-х, 3-х леток и пытаются заездить и продать..
у нас сейчас стоит из Буденного такой.. дикарь..

Вообще буденновская и донская порода очень хороши.. но методы выращивания делают их очень трудными в обращении, поэтому наши спортсмены сейчас кормят западное коннозаводство , таща оттуда лошадей..

в США индустрия коннозаводства на высочайшем уровне.. и нет ни одной (кроме сохранившихся мустангов) лошади, которая не приучается к человеческим рукам с самого рождения.. Закон - на 3-х дневного жеребенка надевают недоуздок и приучают ходить в поводу за человеком, давать ножки, позволять себя чистить. и т.д.
Хотя большую часть времени кобылы с жеребятами находятся на пастбищах..т.к. без пастбища нельзя вырастить полноценную лошадь.. но на определенное время их пригоняют в конюшни, специальные загоны.. и пр. где с ними "занимаются"..

а скачки - это вообще отдельный разговор...
лошади, участвующие в скачках - это только определенные породы, во-первых; и строжайший, продуманный тренинг сразу после отъема жеребят от кобыл в 6-8-ми месячном возрасте, во-вторых;
я уж молчу про технологии кормления, содержания, Плем. работу и пр. ...
Ответить с цитированием