Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.07.2010, 18:32
Б.Шипов Б.Шипов вне форума
натуралист
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщения: 43
По умолчанию Г-н Вязовский! Поздравляю, соврамши!

Обшаривая библиотеку почтенного журнала "Скепсис", где не брезгуют печататься самые выдающиеся ученые, наткнулся на заметку отцов-основателей сайта ethology.ru А.Вязовского и Н.Кочеткова. (http://scepsis.ru/library/id_59.html). Цитирую:

"Принцип создателей сайта – не «выбрасывать» ни одной из присылаемых работ. Все из них будут выложены, даже самые, что называется, «бредовые», но с комментариями специалистов. Дискуссия принимается и приветствуется. Более того, часть работ не до конца отвечает требованиям научности и носит специально провокативный характер. Поэтому не удивляйтесь соседству «академических» работ с научно-популярными – мы хотим быть разнообразными и видеть все оттенки этологии – от занимательных до строго научных."

Соврали, господа, не выполнили торжественно провозглашенного обещания. 17.05.2010 я прислал письмо с предложением разместить в библиотеке сайта мою статью ""Трактат о любви" А.Протопопова, как его видит жуткий зануда-критик". А.Вяземский в ответном письме обещал глянуть. И глядит до сих пор: в строгом соответствии с принципом не выбрасывать ни одной из присылаемых работ, даже самых бредовых.
А когда я сам открыл тему с предложением обсудить мою статью, комментариев специалистов к ней я так и не дождался: все дружно накинулись на мою книгу, не имеющую к этологии ни малейшего отношения, после чего весь топик выбросили в раздел ненаучной болтовни.

Смею надеяться, что я пишу не такой уж бред. Вы сами, по своей инициативе, перенесли из "Скепсиса" в библиотеку сайта мою статью "Беда, коль пироги начнет печи сапожник...", а меня зачислили в список персоналий. Быть может, все дело в том, что первая статья была против Дольника, а вторая - против Протопопова? Но ведь вы же приветствуете дискуссии и ничего не имеете против провокаций.

У меня другое объяснение: моя статья хоронит трактат А.Протопопова, при этом возразить вам решительно нечего. Бросаю перчатку.
Ответить с цитированием