Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 23.10.2016, 13:14
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Сама идея дискретности состояний человека - она нормальная и вполне работоспособная - здесь у меня вопросов нет.
Тут беда в том, что и ранг - очень расплывчато. Ну хорошо, найдете Вы деньги на исследования гормонального фона, соответствующего ВР, СР и НР. И что? Делать инъекции соответствующего гормона страждующим, типа инсулина больным диабетом? Мне пока не видно практического толка в этом. Если можете, поясните, пожалуйста.
Гормонами молодые самцы уже во всю колются в качалках, чтобы быть похожими на ВР и быть сексуально привлекательными. То же самое, что увеличение груди или пениса по сути. Это не наш путь.

Практический толк - наиболее эффективное судьбообразование. Например, преждевременное включение ВР программы плодит малолетних преступников, а запоздалое - инфантилов. Зная механизмы, возможно подгонять ранг под этап прохождения особью соответствующих участков общественной иерархии. Собственно этим любая нормальная культура занимается.
Цитата:
Сообщение от Иван
И у них есть слабые места. Они тоже не вечны. И понятен способ, что можно сделать.
пока именно они владеют планетой. не смотря на слабые места. "Глобализация" - это такое название колониальной империи англосаксов, щадящее чувства папуасов в колониях

Цитата:
Сообщение от Иван
Если бы говорил не с Вами, то мог бы и поддакнуть. Типа, да, надо только найти лучшее и применить.
Но Вам самой-то не смешно? Действовать как природа-мать эволюцией, методом слепого перебора вариантом и выбором из них жизнеспособных?
Нет, это не наш путь.
«Нет, мы пойдём не таким путём. Не таким путём надо идти». (с)
А с какой стати мне при работе отказываться от уже существующих испытанных работающих инструментов, если я не полная дура? Если есть новый инструмент, я его изучу, попробую применить, сравню со старыми, подумаю, и только после этого откажусь от старого при условии, что новый точно лучше. и даже тогда оставлю старый под рукой на всякий случай. как бы ни был эффективен пылесос, но иногда веник удобней, и иногда отключают электричество.
Ответить с цитированием