Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 06.06.2019, 17:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Вот мы тут собрались ругать борцов, вроде как они не ищут пробелов в знаниях, а сами-то мы знаем какая выгода быть исследователем?

На мой взгляд тут не так вопрос стоит. Тут не выгода, а склонности, если неинтересно заниматься исследованиями, то никакая выгода не поможет, всё равно вместо исследований получится имитация.

Один тип людей много лет занимается размышлениями, оттачивает способность логически мыслить. Второй тип людей много лет занимается общением, оттачивает способность сдруживаться. Третий тип людей много лет занимается словесной эквилибристикой, оттачивает способность подгонять объяснения под нужный результат.

Люди второго типа создают группировки и ведут между собой борьбу за власть. Захватывая власть в науке, они привлекают людей третьего типа для имитации собственных успехов. Люди первого типа остаются не у дел.

Я себя отношу к людям первого типа и хочу быть у дел. Заниматься любимым делом. Для этого таким людям нужно отделиться от людей второго и третьего типа. Вот я и пытаюсь это сделать.

Идёт борьба людей с разными склонностями, с разными интересами.
Ответить с цитированием