Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 02.05.2012, 17:50
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Развалили дом и вывезли весь мусор. Образовался пустырь который быстро стал зарастать от ограды растительностью, осталась небольшая песочная полянка размером около десяти метров в диаметре.
Бродячие коты приходят на эту полянку и все без исключения делают по две ямки. После чего уходят по своим делам, при этом перепрыгивая через довольно высокий забор из строительных блоков 1,8 метра.

Получается, что они организовали общественный туалет и приходят туда когда нужно сделать все свои дела, а для этого нужно две ямки.
Так?
Что касается общественного туалета, то на мой взгляд скорее всего что - не так. Т.е. они не специально туда приходят, чтобы облегчиться.
Поясню.
Как-то смотрел научно-популярный фильм о енотах, которые стали бичом больших городов Канады. Никаких преград для них не существует:едят все подряд, размножаются легко, поголовье растет. Особенно страдает, если не изменяет память, Торонто. Научники, чтобы разобраться в сути проблем, отловили несколько животных и установили датчики, отслеживать передвижения животных. Наблюдения показали, что каждое животное ежедневно (как правило, темное время суток) обходит всю свою территорию. Если на его территоррии появляется что-то новое, его ничего не останавливает, чтобы все разнюхать.
Я не знаю как у бродячих котов, но допускаю, что разваленный дом был на их территории, где их подкармливали, и по старой привычке они не обходят его стороной.
Ответить с цитированием