Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 12.08.2019, 21:14
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Jabuty, спасибо за ответ.
Я в последнее время обижаюсь только если дискуссия прекращается из-за обиды собеседника. Хотя попробовал пообщаться с одним человеком, который так же как и я умалчивал то, что понимал, так очень мне плоховато было. Адское терпение нужно. В итоге, сказал этому человеку, что он только усиливает вес, как в тренажерном зале, без получения нужного ему ответа.

Поэтому, пишу, то, что на данный момент собрал из многих видео.
Про память было в другом видео, - кажется на палеофоруме зашел и без регистрации посмотрел темку, а потом посмотрел видео. Имеется в виду следующее, - человек когда может записать словами в память что-то, с этого момента детство начинает запоминаться. Представить, наверное, можно, как на жесткий диск записывается закодированная информация, - не имея кода, нельзя ни закодировать, не раскодировать.
Весь смысл воспоминаний в обобщении, - помнится то, что еще не обобщено, не пришло к какому-то понятию.

Аристотель говорил, что если описывать столы, то можно наворотить много информации, но если ввести понятие стол, то можно уже сократить объемы того, что нужно изучать.

В видео, которое рекомендовал, подается информация, которая мне кажется полезной, с которой я согласен, - может быть, я не критически воспринимаю. Что может быть причиной?
В этом видео, вроде бы именно в нем, была фраза, про отсутствие видения различий, - в каком контексте было сказано уже сложно вспомнить. Конечно все, что там было высказано, касалось обычных людей.

Вопрос мне кажется важным, потому, что часто вместо какого-то нужно действия, занимаюсь всякой ерундой.
К примеру, мне хочется жить обеспеченным человеком, который всего добился, - например, на работе стал чувствовать, что все получается, в подработке хорошо зарабатывать.
С чем я сталкиваюсь, - если я захочу написать сценарий, то у театралов свои понятия, у фильмоделов американские. Что важно в этих понятиях?
Если я хочу сделать по шаблону, - получится ли у меня?
Или кто-то создал еще одно название ручки?
Вот реально себя тупым ощущаю, - может быть спешу.
Смотрю блиц шахматы, как другие играют и сам играю (только в обычные по 30 минут), и там полно спешки и зевков, - вот так же, и жизнь свою воспринимаю, как игру на чужом поле, по чужим правилам, по шаблону - реакция.
Такая вот мысленная загогулина.

У меня был опыт общения с людьми, когда у них шли дела хорошо, а у меня в этот момент начинались ухудшения.
Может быть, я хотел их обвинить, но реальность такова, что я именно по этой причине придерживаю то, что понял, потому, что все рассказав, я остаюсь сам с собой.
Ответить с цитированием