Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 19.07.2011, 06:13
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
. Так у него родился "суеверный" КФД.

Давайте обратимся к источника.
Допустим, цитата имеет право на жизнь, цитирую :
- """"Согласно классическим представлениям Конрада Лоренца основу поведения, его базовые единицы, составляют специфичные для каждого вида животных движения, форма которых является постоянной, закреплённой генетически. Эти движения он назвал «инстинктивными действиями» (Instinkthandlungen — нем.,), а также «наследственными координациями» (Erbkoordinationen — нем.,), и именно последний термин, переведённый Нико Тинбергеном на английский язык как «fixed action pattern» (по-русски буквально — фиксированная форма действия), с 50-х гг., закрепился в этологии для их обозначения.
В русскоязычной литературе также переводились как: комплексы фиксированных действий (КФД)."""""

Скажите, как Вам удалось вывести "суеверный" КФД невзирая на то. что мэтры имели ввиду совсем другое?


Позвольте предположить.
Мэтры лишь задали направление для фантазий.
Вы эти фантазии поддержали.

=========

У меня просьба ко всем форумчанам.
Года два назад, плюс\минус, я пришел на этот форум и сразу признался в том, что не владею терминологией.
Обратился с просьбой помочь мне в этом деле.
Увы, обратился не слишком корректно, посему все мои месиджи и открытые темы были вытерты.

Прошло время. Пусть малое, года два.
За это время мне не удалось выучить ни один термин который бы наука побеждать этология считала бы своим и дала бы ему хоть сколь нибудь четкое определение.


Нигилизм, ключевое слово, связующее звено между мной и наукой побеждать этологией, только так я могу объяснить свою приверженность науке побеждать этологии, только в этой науке я могу найти то, что близко моему сердцу - страстное желание все отрицать и полнейшую невозможность обосновать хоть что-нибудь.

Меня манит и завораживает потрясающая возможность науки побеждать подвергать сомнению любые тезисы базовых наук.

Меня делает "королем" любая аргументация принятая в науке побеждать, благодаря этой аргументации я любого адекватного человека могу довести до состояния психически ненормального, уже могу, потренировался и почувствовал свою силу.

И это опасно, и это меня страшит, очень меня это пугает.

А ведь я по наивности ожидал от науки побеждать этологии объективАААА.
Собстенно, мне именно этот объектив и был нужен, а не умение жонглировать, коим я по ходу делу овладел.
Ответить с цитированием