Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.01.2015, 10:14
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Вот вы говорите всё понятно, а мне в последней части текста вообще ничего не понятно.
Что за группы? Что за цели? Почему люди стали юнитами?
Без социально значимых установок и связей, но с целями. Откуда цели, куда целят?
Просто же все.
Основополагающий принцип нашей цивилизации - "Возлюби ближнего своего...".
Другого пока никто не придумал. Если Вы назовете альтернативный, сулящий нам прекрасное будущее, ну, я буду удивлен, как минимум.
На 100% он действует внутри группы людей, объединенных общей, значимой для всех целью и совместно действующих для достижения этой цели. Если мне не верите, посмотрите фильмы "Братство Кольца", "Белорусский вокзал" и др. Это художественные иллюстрации.
В обычной жизни этот христианский принцип не всегда действует.
Мало того, нас старательно запугивают ювеналами, педофилами, гомосеками, что тоже не способствует взаимному доверию. У меня сын, школьник, так мне в каждой подворотне по педофилу мерещится, хотя сижу вот спокойно анализирую с вами причины. Это нормально?
Юниты (обособленные единицы) и есть юниты. "Один в поле не воин, а путник". Одинокого путника всегда легко ввести в заблуждение. Вот и мы сейчас на форуме общаемся для выработки какого то совместного объективного мнения. При взаимном желании, конечно.
Ответить с цитированием