Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 31.07.2015, 14:35
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет шуметь, тут уверен дело не в официальных запретах и штрафах. Людям просто стыдно.
И, кстати, Я из их числа.
Мне было бы стыдно так шуметь утром, даже если-бы мне это нужно было. Я бы постеснялся. Я бы нашел способ сделать по-другому, либо в другое время. По паспорту вроде бы Русский, но в современной России я как будто чужой. В Израиле, как понял, мне тоже не место.
А вот Новая Зеландия сгодится.

Насчет заводов тоже не уверен.
У них в бизнесе очень важна репутация. Возможно, если какой-нибудь активист выследит их сброс и раструбит общественности - будет "фууу..." после которого останется только закрыться. Уйдут и клиенты и сотрудники.

Кстати, в процессе поиска работы есть такое понятие как "референсы" - отзывы предыдущего начальства. Причем отзывы даже не на бумаге как в Европе или Америке, а просто по телефону.
Коренное отличие.
У нас если имеется важный специалист разработчик - руководство его скрывает от конкурентов.
У них же типично, что новый потенциальный директор звонит старому и спрашивает о сотруднике, и тот реально рассказывает всё как есть. Репутация везде важна - спросили, значит надо отвечать правду. Иначе ты не бизнесмен а "Путин по мнению Украинцев".
У нас же в такой смешной ситуации наговорят что угодно - лишь бы конкуренту было хуже. Порекомендуют алкаша, а на хорошего человека наговорят что алкаш и бездельник. Не отдавать же хорошего человека конкурентам, пусть лучше возвращается, может даже возьмем на те же копейки, что платили
Ответить с цитированием