Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 25.06.2011, 13:07
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию Это и есть просто звуки. :)

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Откуда известно, что это язык?
Может быть это просто звуки, как Вы говорили ранее, нечто подобное озвучиванию эмоций.

Например, когда я говорю "бл..... ну ни х....... себе" - это вот у меня таки да язык, или же .........?
Уверяю Вас, еще не родился ученый который расшифровал бы все мои "бл........" и так далее.

А я позволю себе повторить ссылку на сайт, что вчера только нашел. К этой теме та статья тоже многое добавляет.

Цитата:
Звукоподражание - имитация с помощью звуков человеческой речи тех или иных явлений - от простого звукового копирования (бух! "громкий звук" > испуг, пугало;кхе> кашель; эхе-хей > эхо; звяк > звук; пс-с-с-х "звук сыплющегося" > песок, сахар) до выражения через слово: звуко-визуальных процессов (бульк, хлюп "круг", "пузырь" > булка, хлеб, колба, голова, глобус, колобок, клуб, клубок); обонятельно-вкусовых ощущений (фу!, тьфу! > туфта); тактильных ощущений (жжёт, жар, жало; мбр-р-р > мороз); движений (льзь "скольжение" > нельзя, лизать, лазить, лезь, скользко, мазь; тыр-пыр "преодолевать", "опора", "двигаться" > тпру, топор, стоп, штырь, тарелка, пластырь, торчит, настырный; ст "стоять" > стол, стул, стена, столб, стоп).

Весь комплекс воспринимаемой нами информации из окружающего мира - это колебания - то, что мы видим - это световые колебания, запах - это молекулярные колебания, звук - это физические колебания, переданные среде источником звуковых колебаний, поэтому наши чувственные ощущения, по сути, являются восприятием одной и той же изначально целостной Вселенской информации, но разделённой нашими органами чувств на потоки. Кроме того, каждый орган чувств воспринимает гораздо более широкий диапазон колебаний, чем это необходимо (органы зрения восприимчивы к звуковым частотам, клетки нашего тела чувствительны к световому диапазону колебаний), это в первую очередь обусловлено голографичностью нашего восприятия, поэтому нет ничего удивительного в том, что звуки человеческой речи могут отражать даже не звуковые явления.

Когда наши предки давали названия окружающему их Миру, они не делали этого искусственно - названия рождались от чувствования вещей. Благодаря по-детски чистому восприятию, они с одинаковым успехом выражали в виде слова, и звук упавшего камня, и теплоту солнечного света, и жар огня, и вкус горькой ягоды. При этом совокупность вибраций каждого звука в слове Праязыка, движений губ, языка, происходящих при его произношении, являлось отражением физической сути объекта или явления. Слово - это в значительной степени то, что этим словом называется, только выраженное по-другому.
http://ustierechi.ucoz.ru/publ/4-1-0-129
Ответить с цитированием