Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 02.10.2010, 17:07
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
ну, хорошо, сейчас сравните. в наше время. девочек в музыкальных школах на порядок больше, чем мальчиков, а в консерваториях картинка существенно меняется. на композиции - на порядок.

чтобы научить группу из шести двенадцати-тринадцатилетних мальчиков двигаться под музыку строго синхронно (плюс зеркально) у меня ушло полтора месяца. четыре девочки справляются с такой задачей от трёх месяцев до полугода, и даже через год любая может "засбоить" на пару недель. хотя - я подчёркиваю - девочки занимаются и упорнее и с большим желанием. взрослые женщины - студийки после пятилетних занятий зеркальный синхрон активно не любят. не получается.... ставили пародийное танго: две пары зеркально - никаких проблем с синхроном. если брать балет, хотя, строго говоря, балет - это не танец , то в западном современном балете вообще постановщики от синхрона бегают, как от огня, потому что время на постановку ограничено, а кордебалет преимущественно женский. :d

если вы говорите, что вы учите девочек и мальчиков и они по-разному учатся, то может вам и виднее. ? хотя не понятно в таком случае почему в балете танцуют женщины, а мужины выступают в качестве подпорок. но - опять таки, я сама танцами не занимаюсь и поэтому решаю с вами не спорить.
что же касается консерваторий - перестаньте. у нас в университете тоже - учатся почти исключительно девчонки, в группах по 1-2 парню, а преподают на половину - на две трети мужчины. думаете такая концентрация происходит потому что у мужчин выше способность к занятиям наукой? и именно поэтому они остаются на кафедрах, а женщины уходят рожать детей а потом непонятно куда? нет. это потому что мужчинам надо откосить от армии, а магистратура+аспирантура этому очень способствуют. у меня на кафедре из 16 преподавателей - 11 мужчин. зато в научной группе - 7 человек и все женщины. правда есть один мужчина - руководящий группой профессор. а в другой лаборатории в которую я сейчас перехожу - тоже только один мужчина. угадайте кто??? завлаб.
а еще у меня есть друзья - семейная пара. один университет закончили, потом одну аспирантуру. она ему дисер написала (буквально написала) и он защитился на ура. потом написала себе - и не может пройти даже первичную экспертизу. а со стороны посмотришь - и сразу ясно у кого способности к науке. этот кандидат, а эта - полная дура.
так что... не все то, чем оно кажется.
хотя если вы говорите, что женщины хуже обучаются танцам, то может мы действительно хуже обучаемся танцам... ? я - понятия не имею.
Ответить с цитированием