Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 27.05.2020, 16:43
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Куры всегда разгребают корм, - им пол ведра высыпешь, а они все в нем что-то ищут. Может быть и не замечаем.

Смысл в моем воспоминании я для себя вижу такой, - вот есть у меня воспоминание, когда меня в детстве друг кинул (тогда видимо, я понял, что я тупой) и в той ситуации в колхозе, как я понимаю, в общем ситуация повторилась.
Равные усилия не хотели прикладывать все, но некоторые переступили через все, создали новый договор. По сути, секту.
Теперь далее, - когда я делал заказы, я иной раз удивлялся, почему из меня заказчики веревки вьют, - думал, что если буду вести себя неадекватно, то никто заказы исполнять не будет ориентируясь на отзыв. Хотел быть хорошим. А теперь думаю, что я хотел заставить все тех же соседских пацанов и ту девченку работать хотя бы за деньги.

То есть, они всегда выбирают где бы толпой спички в одну коробку складывать. Причем, некоторые исполнители берут всегда предоплату.
Итого, получается какой-то шантаж, человека одержимого, - мошенничество.
Может быть, я не вижу то, как меня делают одержимым?
На форуме сценаристов я основной массе так и сказал, - я думаю, что я могу быть сценаристом, но среди вас я как заказчик, да и вы не сценаристы.

Так вот, - я думаю, что вы не хотите найти ответ на свой вопрос.
Думаю, что у вас депрессия.

Как можно было бы ответить на поставленный вопрос?
Найти модель существующую, - например, тот же животный мир, является моделью человеческого общества?
Модель - хищники / жертвы. Или какая-то другая модель, - может быть патриархат и матриархат.

Возвращаясь к идее мошенничества, я даже больше скажу, что в этом есть какая-то моя самодрессировка тоже. То есть, когда нет мошенников, то я как-то обманываю себя сам, - может быть, себя в чем-то убеждаю и кидаю. И это может быть связано с мечтами.
Причем, на эту "игру" уходят силы и теряется интерес к жизни, я сам никому становлюсь не интересным.
Ответить с цитированием