Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.11.2013, 20:38
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Я давно об этом писал
У меня иногда возникает ощущение что форум как раз и создан для канализации интереса к этологии. Думаю проблема в самой современной этологии, ничего иного и не может быть в науке которая больше всего боится "смысла" и "цели". Нет я не призываю придать смысл жизни и доказать, что наша цель коммунизм. Но должен же быть смысл и цели у самой Этологии. Кто бы сейчас знал о ядерной физике если бы не была положена цель создания атомной бомбы. Думаю не больше чем сейчас знают об Этологии. Давайте подумаем, чем Этология может взорвать современное мировоззрение, которое до сих пор существует так как будто Этологии нет.
Давайте рассмотрим какую либо современную проблему с этологической точки зрения, устроим, что то типа мозгового штурма.
Я пытался сделать это здесь и хотя встретил непонимание со стороны участников форума, сам я в этом вопросе разобрался.
Можно вернутся к этой проблеме. Её можно сжать до мема, по аналогии с "Эдиповым комплексом" как "Комплекс Медеи". Попробовать дать этому мему "жизнь", жертв у этого комплекса куда больше.
Ответить с цитированием