Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 15.06.2011, 10:43
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Это правило Krass вывел ?Или Жуков?
Что такое уровень интелекта?культуры? Что зачит более ранимая психика?:

И так, эта фраза вызвала вопросы - "Как правило, чем выше интеллект, уровень образования, культуры, тем более ранима психика. эти люди менее стрессоро устойчивы и менее агрессивны".

Отлично, пришло время ответить. Во-первых, к этому выводу я пришел еще в возрасте .., короче порядка 9-10 класса, когда Жукова еще наверное на свете белом не было.А сейчас только в очередной раз высказал. А что навеяло? Так просто непроизвольная аналитика смертей вокруг- возраст людей и их уровень развития, тип ВНД.
Вы правы, не надо использовать "плохие слова" (интеллект, культура и т.д.) на форуме этологии, поскольку они вызывают сваливание темы в бесконечные обсуждения, а то и просто флуд.
Но, на мое счастье ( ), перечитывая в очередной раз работу Крушинского, нашел-таки главу посвященную "Парадоксу высшей нервно-психической функции мозга". Вот в ней без "плохих слов" чисто научно рассмотрено и подтверждено то, о чем я высказался на сугубо бытовом языке.
Поскольку набор материала требует определенного времени , то пожалуйста подождите, и я выложу этот раздел из гл. 6 "Нарушение высшей нервной деятельности при осуществлении рассудочногоакта".
Думаю не надо обьяснять, что неадекватные формы поведения, связанные с нервными расстройствами и иными, более серьезными нарушениями высшей нервной деятельности, имеют связь с преждевременной смертью животного.
Ответить с цитированием