Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 06.10.2009, 17:05
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сурепка
Если старшая Альфа, а младшая Бета-Гамма - то одной драки может вполне хватить. Но хоть вы меня убейте - младшая-таки не омега!
А суки в родстве? Если да, то совершенно точно одной драки хватит. Если нет - то не факт.
Короче, не томите, выкладывайте скорее подноготную, на мой взгляд, ничего интереснее, чем это ПРОСТО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ну, и еще парочка сериалов по телику.

Думаете так просто это сделать, выложить все мысли и чувства на бумагу?
А омегу я тоже не хочу

Значит так... Прошу прощения, но антропоморфизм будет цвести пышным цветом, иначе рассказ будет косноязычным (ну привыкла я говорить про них, как про человеков )
Действующие лица:
Антей - кобель 9,5 лет.
Даша - его дочь, почти 5 лет.
Коза - ее дочь, 16 мес.
Кузя - однопометник последней. В настоящее время в гостях на неопределенный срок по причине несогласия Антея на наличие второго кобеля в доме. Инвалид (не наступает на заднюю ногу - контрактура после травмы). Чуть больше месяца, как кастрирован.

По старшинству.
Антей появился у нас в 4,5 мес. Темперамента выше крыши. Сейчас – ненамного меньше. В детстве любил всех собак в округе. Несся ко всем со всех ног и бросался на шею. Эдакий жизнерадостный оболтус. Но при этом достаточно послушный без специальных дрессировок, просто по итогам общения с заводчицей и нами. Собаки с ним играли до тех пор, пока не стал их перерастать (это мес. до 8-9). Потом нашлись кобели, которые стали его за это гнобить (не драть, просто пугать). Он, вот так и не могу сказать точно, то ли правда боялся их, то ли клоунаду устраивал (а клоун он до сих пор еще тот), но зрелище было не для слабонервных: годовалый дог валяется на спине под ногами, например, далматина, и трясется. В 1,5 года он решил, что хватит, и первым завалил именно далматина (тот первый и начал). Не делал ничего, кроме как челюстями как скобочкой от степплера, прижал его к земле и чуток подержал, потом отпустил. Так или примерно так он поступил со всем, кого боялся раньше. Ни одного следа ни на ком! Не знаю, совпадение это или следствие, но это произошло вскоре после его первой вязки. К слову сказать, вязался он до 7 лет с одинаковым умением с первого раза и с одинаковым удовольствием. До 3,5 его лет мы жили спокойно. Со всеми, кто его обижал, была проведена «беседа», и они обходили его стороной. С остальными кобелями он гулял спокойно. Дружил с НО. Первая драка произошла именно с другом, на наш взгляд, на пустом месте. Начал именно наш. НО абсолютно адекватный, не провоцировал никак. По последующему опыту: остановить его можно, если успеешь, а снять – проблематично. Дрался еще два раза: с «два в одном» чау х КО и дворянином. Оба раза после провокаций теми. Думаю, дрался бы и дальше, да кто ж ему даст. С тех пор половозрелые кобели все враги, включая мелких. Но! НИКОГДА не уходил даже на 10-15 м подраться. Мог дернуться, если приходили к нему прямо в рот. Было немало случаев, когда кобель выходил из кустов неожиданно прямо перед нами и, увидев нашего, замирал. В таких случаях дальше ритуала дело и не собиралось двигаться. Сук всех обожал! Они могли делать с ним все, что хотели. НИКОГДА никого не тронул. На выставках всегда вел себя прилично даже за рингом. А, кто помнит Евразии, проходившие в ЦСК, может подтвердить, что там обстановка не способствовала… С возрастом стал вреднеть. Сейчас за рингом может себе позволить рыкнуть и даже дернуться.
Кузю стал выгонять из дома после второй течки Козы (в первую Кузя ничего не пронюхал и вел себя как обычно, а во вторую - тот еще маньяк!). Кузя уважает и обожает деда, готов ему подчиняться полностью, но ему это не помогло. Три дня мы пытались выдержать их вместе (все дожисты говорят, что кобелей разводить из-за драки нельзя, потом вместе не соберешь). Не вышло. Антей перестал подпускать Кузю не только к Козе, но и ко мне. Надо отдать должное Антею, он его не убивал, он его просто выгонял (на Кузьке нет ни гематом, ни дырочек). Мы решили не проверять, что будет делать Антей, если ему все-таки не удастся выгнать Кузю (тем более, что у меня закончился отпуск, и нас целыми днями не было дома), и разделили их. Но, учитывая то, что в нашем доме частенько бывают наши старенькие родители (причем, и в наше отсутствие тоже), а у них бывают провалы в памяти и, не дай Бог, забудутся и откроют не ту дверь… В общем, мы приняли предложение знакомых отправить им Кузика в гости, благо, с ним хлопот меньше всего.

Продолжение следует…
Правда, не знаю, как быстро. Итак от работы отвлекаюсь прилично
Ответить с цитированием