Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 06.06.2019, 13:34
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Иван, спасибо за статью, - особенно интересен момент привязывания к окружающим, - то есть то же фанатство. Почему-то всегда фанаты кажутся тупыми и никчемными, а выходит, что это те люди, которые очень стремятся к успеху.
Только почему-то возникает какой-то перенос, когда комфорт другого человека (а фанаты занимаются наполнением кошелька звезды, предоставлением ему своей квартиры...), воспринимается, как свой комфорт.

Подумал насчет стайников, что в момент полового созревания их родители как-то меняют поведение, что сказывается на агрессивности стайников.
Помнится сюжет был про учительницу, которая сделала замечание проходя через пустырь, а ее изнасиловали. Может быть это гебоидный синдром, - родителей нельзя гнобить, не получишь денежку, так хотя на окружающих оторваться.

Интересно, за счет чего живут тогда звезды, как они строят свое поведение?
Слышал, что Пугачева, бросила свою группу, когда пошли фонограммы и уехала куда-то на концерты одна, а группа добиралась домой сами. То есть никакой привязанности не наблюдается, - тем более, что привязанность не к родным идет.

Слушал лекцию про наркоманов, что типа наркотики принимать нельзя, - хотя все выглядело как набор клиентов. Суть в том, что там было высказывание, - если человек начинает получать что-то каким-то неправедным путем, то организм, переходит на эти наркотики и перестает вырабатывать свои.

Предположу, что комфорт, - это семейные условия. Некоторые ведут себя как с мамой, с папой со всеми, а потому их и бьют, обманывают. Причем бьют те, кто нашел папу и маму даже среди себе подобных, хоть в той же армии.

На мой взгляд, дискомфорт реальный, убирать смысла нет, - на него полезно реагировать, а вот какой дискомфорт тогда создается левый?
Фильм есть "Дерсу Узола", там охотник говорит - "а мне как ладно, так и ладно", при том, что именно он сумел выжить и спас картографа, в суровых условиях. Вот у меня такого нет, как ладно так и ладно.
Даже может быть по причине зависти, - может быть фанатство, это в первую очередь когда тебя не замечают.
Ответить с цитированием