Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 06.06.2019, 07:26
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Испытываете дискомфорт?
Да, есть такое дело.
Суть вот в чем, - если не видно куда движется диалог, то он ведь все равно идет к какой-то цели и не всегда дорога прямая ведет к ответу.
"Кто ходит прямо, дома не ночует" - из книги про змееловов.

Вот над чем я задумался - может ли нервная система подгружать мозг какой-то левой работой, с целью получения наркотиков, вырабатываемых организмом?
То есть воруют все, в том числе и нервная система у мозга.
Откуда я такой взял, - в последнее время пошла тема ракушек, причем связана была с цыплятами, которым чего-то не хватает. Вроде бы у ракушек тоже, как и орлов, и змей, сильная неравная система.
Следующий момент, это фильмы, - например, "Джонни взял ружье", про человека без некоторых органов чувств, рук и ног, который потерял их в первой мировой войне. Этот человек, научился принимать информацию от кожи, - "тепло или холодно, если тепло, то от чего - светит ли солнце?", передавать информацию азбукой Морзе.
Вот и появилась у меня мысль, что не зря лягушкам голову отрезают, чтобы исследовать нервную систему, что исследование своего тела в детстве не закончено, - не дифференцированы и не поняты многие сигналы.
Приведу пример с забором крови в больнице, - когда-то дергался, а потом стал себе говорить, что это мозгу идет сигнал, что больно, что ах какой ужас, а на самом деле ничего страшного и дергаться перестал, хотя боль все так же ощущается.

Вот мы тут собрались ругать борцов, вроде как они не ищут пробелов в знаниях, а сами-то мы знаем какая выгода быть исследователем?
Некоторые сильные люди, будучи минимально адекватными, выживают в столкновениях, а остальные гибнут, - то есть, не нужно много знаний для жизни полноценной.
В таком случае, что такое делают исследователи? Может быть это наркомания, - попытка через получение новых знаний как-то принять дозу.
Сегодня день 35-летия тетриса, игры, где тоже нужно свои знания применять, причем только применять если, то до последних уровней не дойти, - нужно еще искать какие-то выигрышные стратегии для знаний.
Времени взглянуть на проблему шире нет.
Чемпион по тетрису - бармен, который так убивал свое время.

Мне интересен на данный момент только один вопрос, - как 10% моего времени смогут сделать меня финансово обеспеченным.
Сократ вроде бы купил или арендовал все маслобойни, а в сезон стал монополистом и на этом заработал диктуя цену.
В знаниях монополистом быть нельзя.

А тот, кто над всеми издевается, как раб, который став свободным, сам становится более жестоким, чем его хозяева.
Тут тоже не получается повторить так же, чтобы стать тем, кем хочешь - "дедом", однако 10 человекам уже можно жизнь попортить.
Ответить с цитированием