Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 09.12.2016, 06:53
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
... прикинь, я так долго толкал идею о теории разгильдяйства, что когда к нам пришел реальный человек с ником "разгильдяй"............ ты его перепутал со мной.

Разгильдяй, друг наш, Вы не обижайтесь, ради бога, это всего лишь мелкое недоразумение, просто сбой в системе.

Разгильдяй как раз годится на эту роль, он был всему виной, спутал нам все карты, назвался ником который в принципе принадлежит мне.
неэтолог!
Дружище! Смею тебя разочаровать... Уж, если кто и разгильдяй на этом форуме, то это буду я. Но не потому, что перепутал тебя с Разгильдяем. Ничего и никого я не путал. Зашел на страничку Разгильдяя в ЖЖ и увидел, что друг обращается к нему по имени Влад. Оказалось, что он - твой тезка.
Цитата:
Сообщение от неэтолог
""Как этот бред помогает?" Страхом и верой в чудесатого садюгу боженьку. Он ведь, может сотворить ЧУДО! Но может и не сотворить, если усомнился в вере.".............

...........ты сутреца опохмелишься и расшифруешь на досуге суть.

А я тоже сутреца опохмелюсь и весь обратившись в слух стану внемлить каждому твоему слову.
Суть проста. Верующие в бога верят в чудо. Чтобы бог его сотворил и избавил их от алкоголизма, они боятся нарушить условия "сделки" со всевидящим и всемогущим. А это и есть бред. Страх нарушения "параметров" чуда.
Ходжа Насреддин использовал образ "белой обезьяны" при лечении старого горбатого дурачины, вознамерившегося жениться на молоденькой красавице. Он сказал, что в сеансе лечения должны участвовать все родственники старого страстолюбца и, что никто из них, как и сам пациент, не должен, в момент лечения, думать про "белую обезьяну". Иначе, лечение не будет успешным. Мудрый Насреддин знал что параметры чуда соблюсти невозможно. И прежде всего, образ "белой обезьяны" будет назойливо возникать в сознании претендента на чудесное омоложение.
Ответить с цитированием