Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 04.06.2012, 01:16
AngArh AngArh вне форума
натуралист
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
AngArh!
Это ваше суждение о материале ссылки. Почему же Вас так "зацепилО" моя оценка изложенного в ней?

Во-первых, это не было суждением о материале ссылки. Это было суждением о том, что без доказательной базы любые рассуждения будут повторять в той или иной мере материал ссылки.

Во-вторых, Вы не могли оценить изложенное в ней. Вы, по Вашему же признанию, её просто не прочли.

В-третьих, если словарная статья и выглядит галиматьёй - то Ваши посты выглядят ещё бОльшей галиматьёй, хотя до сего момента я и старательно молчала об этом.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Теперь, следует незамедлительное Ваше возражение-окрик (ехидничаю ):
Заметьте! Слова Валеры: "Но от этого нам мало проку".
И Ваша реплика: "От этого нам прок - велосипеда не надо изобретать".
Что это, как не возражение?

Это возражение на то, что "от ознакомления с уже существующим взглядом на вещи нам нет никакого проку".
Вы же постом ранее утверждали, что я будто бы "возразила" изложенным здесь соображениям по поводу мышления.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
[Далее, Вы сладко намекнули на "проблему с пониманием прочитанного"!

О непонимании прочитанного Вы сами же всем и рассказали. Намекать в этой ситуации на что бы то ни было - излишне. Более того, Вы пошли дальше - признались, что оценили написанное как "галиматью", даже не дав себе труда прочесть.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
[Я мог бы и далее анализировать Ваши отчаянные реплики, но не вижу в этом смысла,

Скажу Вам без обиняков: у Вас не очень получается анализировать. Так что лучше и в самом деле оставить эту затею.
\***доверительным шёпотом\ И да, не выдавайте себя с головой, приписывая собеседнику "отчаяние". Собеседник ведь может просто забавляться, а Вы, приписывая ему своё отчаяние, довольно глупо можете иной раз выглядеть.


Цитата:
Сообщение от Jabuty
(Очень скромно, отводя глаза в сторону) Мне нравится мое определение!

Да сколько угодно. Просто в словаре - всё то же самое, только грамотней.
Ответить с цитированием