Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 03.06.2012, 02:04
AngArh AngArh вне форума
натуралист
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Смешная галиматья! Но оченно учено! Потому и смешно!

Вот! "Учёно, поэтому смешно" - это лучший девиз приматов, я щетаю! Вся медицина, вся физика, вся биология - это всё очень смешно! До колик просто!


Цитата:
Сообщение от Jabuty
Готовый сценарий к фантазии-буффонаде "Пой, Вася!"


Ну, таких готовых сценариев я могу ещё накидать. Вот, например:

"Вторичный рост (увеличение толщины в зонах, завершивших удлинение) связан с активностью двух латеральных меристем – камбия и пробкового камбия, или феллогена.
Камбий содержит два типа инициалей – веретеновидные и лучевые. За счет периклинальных делений первые из них дают начало компонентам осевой системы, а вторые – клеткам лучей, образующим проводящие лучи, или радиальную систему. Нарастание камбия по окружности обусловлено антиклинальными делениями инициалей.
Первый пробковый камбий в большинстве стеблей закладывается в слое клеток непосредственно под эпидермой, а в корне – в перицикле. Этот камбий откладывает наружу пробку, а внутрь феллодерму и вместе с ними составляет перидерму. Хотя большая часть перидермы состоит из плотно упакованных клеток, отдельные ее участки, называемые чечевичками, имеют многочисленные межклетники."

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Не нашел, к чему присоединиться.

Причиной этого в том числе может быть и проблема с пониманием прочитанного.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Шпонглед!
Какое определение из всей этой катавасии Вы бы могли посоветовать в качестве базового?

\***неторопливо откусывая рафинад\
А между тем я сразу сказала, что представленное в словаре - это уровень представлений человека о самом себе, а не точных дефиниций.
Беда, наверное, в том, что дискутирующие здесь претендовали на нечто большее, нежели высказывание своих догадок.
Ответить с цитированием