Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 23.02.2012, 17:22
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Чтобы ответить на поставленный в топике вопрос недостаточно знать биологии и особенностей поведения представителей того или иного вида.

Притягательность сюжета, который мы наблюдаем, состоит в том, что в нем участвуют два хищника и жертва. Именно так зритель относится к этим животным. Масло в огонь добавляет то, что жертва в данном случае выходит победителем.

Во многом эффект данного сюжета построен на секрете кухни производства научно-популярных фильмов, и к нему прибегают нередко.
Я не хочу нарушать сказочности восприятия данного видеоклипа. Но скажу, если бы авторы не были уверены, что ни одно животное не пострадает или, не дай бог, погибнет, они бы его не снимали, и зрители этот сюжет просто не увидели. Дрессуры, натаскивание животного на выполнение кокретного трюка, здесь нет. Нет смысла прислушиваться к закадровому голосу, секрета съемок диктор вам не раскроет. Я не знаю ни одного научно-популярного фильма, где бы была нарушена научная этика/правдивость. Недосказанность, умалчивание есть, но откровенного вранья не замечал.

На мой взгляд нет принципиальной разницы в поведении персонажей в обсуждаемом видеоклипе и в этом http://www.youtube.com/watch?v=f0xuD...eature=related
Отличие состоит только в том, что первый снят профессионалами, а второй любителем.
Ответить с цитированием