Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 01.07.2017, 16:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

По существу я понимаю зависть, как результат сравнения между тем, что есть у меня и тех с кем я состою в группах или же состоял\мог бы состоять.

Далеким от меня тем с кем я не мог бы состоять в группе я завидовать не могу. Только собакам завидую, иногда так хочется повилять хвостом, а его нет........

Например, я с тобой в одной группе, ты приезжаешь на новой машине.
Я начинаю сравнение, ищу причины почему у тебя есть, а у меня нет.
Выясняю, что ты работал в два раза больше меня и ни рубля не пропил.
Понятно.

А делать мне теперь что? Начать в два раза больше работать и бросить пить? Можно, конечно..........но это трудно да и незачем. Есть более простой выход, беру гвоздь и иду гравировать на твоей машине поздравление с обновкой.

Всех делов-то пять минут и вот я снова круче тебя, у меня хорошее настроение и старая машина, но без надписей, а у тебя плохое настроение и новая машина которую уже нужно везти в ремонт на эвакуаторе поскольку я еще и колеса проколол.
Ты своим доблестным трудом и трезвостью нажил себе неприятности.
Поскольку остался в одной со мной группе.
Тебе или меня нужно было выгнать из группы перед покупкой машины или же самому уйти из этой группы.

А теперь жди когда тебя "уйдут". Ты же совсем обнаглел, на покупке новой машины не остановился, ты еще сына послал учиться в ВУЗ. Да и другие грехи за тобой водятся наверняка. Небось ходишь бритым и в глаженых брюках?
Ответить с цитированием