Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.03.2008, 08:46
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
Smile

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко
Теперь на повестку дня выходит проблема технологии мышления для человека и восприятия результатов этого мышления животными. К сожалению здешние могут сказать, что это тема не этого форума

Ну почему же? Мышление животных неотъемлимая составляющая поведения. И тема очень интересная. К сожалению лично я мало что могу сказть по этому вопросу.
Отрицать передачу информации на расстоянии не буду, поскольку сам дважды в жизни получал такую, к сожалению оба раза в случаях, когда с человеком случалась беда. Но оба случая были не с посторонними людьми и я постоянно был "настроен" на их волну.
Был и случай, когда по моей фото, врач-экстрасенс с точностью до 5 минут определил (извините за подобности) приступ болей от язвы и позвонил, вызвав на сеанс. Боль снял за полчаса, а за 5 сеансов зарубцевал, что подтвердили интсрументальные методы контроля. Правда причину устранял уже традиционными методами.
Что касается опытов В.Л. Дурова, то я читал его книгу
"Дрессировка животных. Психологические наблюдения над животными, дрессированными по моему методу (40-летний опыт). Новое в зоопсихологии. -М.:,1924." и, честно говоря , читал предвзято. В то время сложилось мнение о некоторой натяжке в его опытах и идеализме в оценке результатов. Возможно это было на фоне более современной литературы по этологии и зоопсихологии.
Что касается восприятия мысли собакой... Категорически сказать ничего не могу. Вполне возможно, что имеет место при совпадении таких способностей у пары : человек-собака. Вполне возможно, что и моя собака умеет читать мои мысли, но я недостаточно уделял внимания анализу ситуации. Помещенный Горловым материал уже вызвал у меня интерес к более тесному контакту на уровне телепатии со своей собакой На своих кошек пока "не замахиваюсь", хотя как знать, может с ними результат был бы и ярче выражен.
Ответить с цитированием