Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 31.10.2016, 14:36
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
На первый взгляд может показаться, что моя критика относится к Вам лично.
Это не так. Скорее к всеобщему стремлению быстренько всё расставить по полочкам, непонятное обозвать заумным термином и думать, что таким образом явление объяснено, а также создать классификацию к которой можно подогнать всё что угодно.

Например, Вы приводите поправку согласно которой "1) от 0 до 15 лет детство, похоже на то, что называется низкоранговый." (с), и "2) от 15 до 25 лет юношество, похоже на то, что называется среднеранговый. " (с), но при этом играет роль некий пусковой механизм.

В то же время, у Новоселова и у многих этологов дети в принципе исключены из ранговых взаимоотношений, просто не участвую в ранговой борьбе.

Например, сын Лукашенко, он не участвует в ранговой борьбе (шучу).

Жанна Дарк.... не вписывается в классификацию Новоселова ни по возрасту ни по полу.

Таких примеров наберется у каждого учившегося в школе десятки. А в современной школе, в которой в одном классе собраны дети различных классов благодаря родителям (простите за тавтологию) так и подавно черт ногу сломит проводя классификацию.

На мой непросвещенный взгляд, классификация должна помогать в понимании происходящих процессов, или по меньшей мере не мешать.
А все классификации по типу рангов и еще в придачу по ранговому потенциалу только мешают понимаю происходящего.

.............или же мне просто не удалось понять о чем ведут речь мЭтры предлагающие свои классификации, вполне допускаю этот вариант.

Поэтому, если проблема лишь в моем понимании, то это мелочь, на это не стоит обращать внимания. Мало ли кто чего не понимает........

Да. Именно Вам не удалось.

Новоселов именно потому и разделил биологический и социальный ранги, что все разнообразие можно понять только в этой системе координат с учетом нормального распределения по популяции. А Вы настойчиво валите все в одну кучу.
Ответить с цитированием