Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.12.2009, 15:30
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию Токовище для желающих помериться ранговыми потенциалами

Поскольку народ жаждет не только хлеба, но и зрелищ, предлагаю вашему вниманию следующий текст.

Низкоранговым высокопримативным читателям советую зажмурить глаза и закрыть уши лапами во избежание глубоких эмоциональных травм. Остальных прошу отнестись к нижеприведённому тексту (а возможно и дискуссии) исключительно как к материалу для этологических наблюдений.

Общение с drone в теме «Женские признаки ранга» (страница 4).

Цитата:
Сообщение от drone
«Вам этого пока не понять», - хамство
Или дружеское предупреждение старшего товарища, отдающего себе отчёт, что зрелость приходит с возрастом и опытом. Или не приходит.
Забавно, что Вы воспринимаете это именно как хамство. Психоаналитики называют это явление переносом.

Цитата:
Сообщение от drone
Эмансипация, это, друг мой, - пренебрежительный тон.


«Пал Андреич, Вы - шпион?» -
«Видишь ли, Юра....» - пренебрежительный тон? Или попытка старшего товарища объяснить младшему сложную для его восприятия проблему?

Объясните мне, что именно Вы сочли «пренебрежительным тоном»: слово «эмансипация» или обращение «друг мой»? Особенно меня порадует, если последнее. Видите ли, ещё никто на ЭТО не обижался. Приятно встретить оригинала.
Впрочем, если Вы укажете, какое именно обращение Вас бы устроило, обещаю строго придерживаться оных указаний.

Цитата:
Сообщение от drone
И, кстати, откуда такое глубокое знание современных эмансипированных женщин? Глянцевые журнальчики почитываем, вместо того, чтобы вокруг себя смотреть? – хамство
Где?
О, какой Версаль!
Кстати сказать, подобное «хамство» легко пресекается простым указанием источников, из которых оппоненту известна вся подноготная «эмансипированных женщин». И любой самец, обладающий мозгом, позволившим освоить грамоту, обычно пользуется этим методом. Выбор «позы обиженного гения» говорит о многом.
Вообще-то, я могу, конечно, и не замечать того, что другие называют высокомерием.... Что делать, против своей природы не попрёшь. Но Вы, вроде бы, позиционировали себя как ВР, «почти альфу»?

Это вообще-то не хамство, а ехидство. Провокация. Истинно высокоранговая особь не подобную провокацию обычно отвечает демонстрацией готовности к бою. Вы продемонстрировали ... что? Готовность сбежать, если я не изменю тон на ... более трепетный? Браво, drone!

Цитата:
Сообщение от drone
Цитата:
Сообщение от Steen
Это горько, но, подумайте, разве Вам кто-то обещал, что Вас БУДУТ любить? Будут любить - сильного, в этом Вы совершенно правы. Механизм выбора сильного прекрасно описан в этологии: самка провоцирует самца на агрессию, и, если самец нападает и активно гонится за ней - спаривается. А, если пугается - гуляй, Вася! Кто ж Вам виноват, что Вы - пугаетесь?
- перевод разговора с темы на личность оппонента.
Отнюдь. Стандартный журналистский приём, призывающий читателя «примерить ситуацию на себя». Могу, если желаете, попросить модератора заменить Большую «В» в словах «Вам, Вас» на маленькую - это Вас устроит?

Есть сигнал, есть восприятие сигнала, и есть оценка восприятия сигнала - это вещи разные.
Меня, например, слова:
Цитата:
Сообщение от drone
Стандартный прием хамов и демагогов.
совершенно не задевают: я не отношу их к себе. Я – то знаю, что я не хам и не демагог. Если Вам лично так кажется - это Ваши личные проблемы. Чтобы убедить окружающих в том, что Ваша оценка адекватно описывает мою личность, и постараться натравить на меня «общественность», нужны более веские аргументы. Здесь средний уровень «общественности» много выше, чем в стае мартышек или подростков.

Или больше харизмы, что ли.... Учитывая высокую примативность некоторых участников, о которой Вы с такой искренней горечью пишете.

Поверьте, меня Ваша личность совершенно не интересует. И я на неё вовсе не покушаюсь. Я вполне допускаю, например, что Вы можете оказаться той самой «несчастной одинокой женщиной», трагической судьбе которой Вы уделили столько времени и места. Но в Ваших доводах НИЧЕГО, кроме Вашей личности - нет. Ни доказательств, ни ссылок НИ-ЧЕ-ГО. Одна голая личность. Ну, и что прикажете с этим делать? Не хотите, чтобы трогали Вашу личность - приводите АРГУМЕНТЫ. А у Вас - одни голословные утверждения. И логика хромает, местами на обе ноги.

Цитата:
Сообщение от drone
Видите ли, чтобы привести в порядок тот причудливый винигрет из иллюзий и ошибочных моделей, который в настоящее время есть в вашей голове, кто-то должен потратить время.
Спасибо за исчерпывающий анализ содержимого моей головы. Чтобы это звучало как мнение разумного человека, а не как верещание кошки, которой больно прищемили хвост, не хватает, как обычно - доказательности. Например, что именно из моих утверждений является иллюзией, и почему. Для такого специалиста, как Вы - это пустяк, не так ли?

Цитата:
Сообщение от drone
Если вы хотите, чтобы я сделал это в режиме нолайн консультайий, то я работаю исключительно по предоплате.
Сколько?
Вывешивайте качественно отсканированный диплом этолога, на худой конец, психоаналитика (или хоть проктолога, что ли) и бросайте в личку реквизиты - я заплачу. Перечислением и в рублях Вас устроит?

Впрочем, Вы меня так забавляете, что я соглашусь заплатить и без предъявления диплома - просто за развлечение.
Ответить с цитированием