Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 17.12.2014, 15:31
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Именно так-общий предок,но не предки друг друга.
А чихуахуа и волк -это один вид.
Только из чихуахуа кстати вы волка тоже не получите...а вот из разных рас можно еще попытаться так как они несут разные кусочки генетической мазаики волка и востанавливающие комбинации логично могут быть адаптивными перед стабилизирующим отбором в лице естественных условий.
что мы и наблюдаем у дворняжек ,хотя я уверен что и тут чистые волки пошаливают.
И всё-таки Вам не удалось, ни с точки зрения генетики, ни, тем более, логики, убедить меня в том, что если из дикого и нелояльного по отношению к человеку животного получить домашнее и лояльное можно, то получить из домашнего дикое - ну, никак. Ведь прежде всего именно это я имел в виду, когда отвечал banned в наст. время красавчику, а не "возможность в искусственных экспериментальных условиях из домашней кошки получить тигра" в буквальном смысле.

Цитата:
Сообщение от Sonta
Как говорили древние генетики -китайцы: " В одну воду дважды не войдешь"
однако.Энтропия
Так одно дело - говорить, а другое - делать. Было бы желание... Я имею в виду ту историю, которая случилась с собаками в Австралии:

"Ди́нго (лат. Canis lupus dingo) — вторично одичавшая домашняя собака, единственный плацентарный хищник в фауне Австралии до прихода европейцев. Название «динго» возникло в начале европейской колонизации Нового Южного Уэльса и, по всей вероятности, происходит от «тинго» — термина, использовавшегося аборигенами Порт-Джексона для описания своих собак.
.... Чистокровные динго не лают, но способны рычать и выть как волк".


Вот Вам и энтропия.
Ответить с цитированием