Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 14.01.2017, 09:36
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Гыыыы. Чёткий и чёткая.
Я правда склонен к личному эмоциональному отношению и художественным образам. Ну а что хотеть от трезвого алкоголика? Я увидел что иногда происходит нечто странное. Люди, в том числе "звёздные", вдруг совершенно обдумано и без истерики суицидуют. Причём не в тюрьме, ни в каких-то жёсткий условиях, а во вполне благополучных, фактически тепличных.
Трезвые алкоголики понимают суть жизни на своём опыте и не ожидают никаких чудес. В соответствии с этим логика, согласно которой жить нецелесообразно, трезвому алкоголик представляется неверной. Но тем не менее она бывает, причём, что уже мне представляется этологическим вопросом, почему на Севере чаще чем на Юге? Мне представляется, что северная жизнь имеет какое-то совершенно непонятное для меня свойство сильнее подавлять эмоциональный ум и душить его аналитическим, чем южная жизнь. Юг склоняет к росту примативности по А. Протопопову, а север наоборот.
Это генетический детерминизм так проявляется или культурные традиции?
Вот тебе описание. И немного аргументации. И замеченные закономерности. А вот с обияснялочками - сложнее. Я как раз хотел бы понять почему так происходит.
Ответить с цитированием