Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 05.06.2015, 12:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Кратко об аутизме из моего подвала. Вроде бы диагностируют уже с двухмесячного возраста, скоро научатся и в утробе диагностировать, стало быть велика вероятность генетического влияния.

Благодаря усиленным занятиям по некоторым методикам удается корректировать поведение некоторых подопечных, стало быть аутизм это направление поиска пути эволюции.

Все люди отчасти аутисты, больными назначает их социум, так же как больных с психическими отклонениями, стало быть это вариации на тему нормы.

На мой непросвещенный взгляд, аутизм это способы познания мира и формы существования в мире отличные от большинства собратьев (но не принципиально отличные, а лишь гротескно выраженные).

Иллюстрация возможного механизма.
Я плод, живу в утробе, приспособился к этой жизни, научился немного управлять окружающей средой, когда становилось тесно - ножками раздвигал пространство, когда сильно раскачивалось все вокруг хватал ручками и сжимал, и т.д.
Вдруг все изменилось, случилось непоправимое, я намучился и еле выжил...........

Ладно, ничего не поделать, придется учиться выживать в новой реальности.
Проверяю все свои наработанные приемы приспособления и управления ........бл.........нииифига не функционирует. Во попал..............

Пытаюсь разглядеть чего вокруг происходит. Бардак. Какие-то объекты мечутся, все время меняют мое положение, а я уже не плаваю, у меня уже совсем иной вес и его ощущения. Ору на одном языке, ору на другом языке который слышал в утробе, ногами и руками показываю знаки, всем телом пытаюсь донести информацию - ничего не помогает, попал в мир тупых идиотов.

Ну что поделать, не повезло мне, ну хоть иногда пожрать дают и иногда ненадолго оставляют меня в покое. Уже хорошо. Наверное, нужно лучше поискать выход из положения, нужно присмотреться к деталям, в них вся соль, среди них я найду нужные кнопки управления которые были у меня в моей космической капсуле кем-то очень грамотно установленными.

За работу!
1. Вот от этих всех мечущихся и нарушающих покой людей нужно отстраниться, толку от них никакого.
2. Вот этого человека который меня кормит отгоняет от меня мух можно оставить, больше он ничего делать не умеет, но и это уже немало.
3. Так, вот вокруг меня вертикальные палочки мешающие убежать из этого сумасшедшего дома , их нужно изучить, с ними нужно будет справиться и это препятствие устранить. Они одинаковые, между ними голова не пролазит, а рука проходит, гладкие, не двигаются....

.......бл............ опять мешают заниматься делом...........ну что на этот раз.....
Корм прибыл. Попробую приучить давать корм не тогда когда я занимаюсь делом, а когда позову.

Ну и т.д.
Мы называем это аутизмом.
А между тем, каждый из нас здесь аутист, годами изучает палочки ограждающие его от мира в который можно убежать. А что в том мире никто из нас не знает. И может быть там плохо или даже смертельно опасно.

И чего Вам не сидится там где все человечество сидит?
А, аутисты?
Ответить с цитированием