Показать сообщение отдельно
  #397  
Старый 23.02.2017, 07:34
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Если ты будешь решать сам, то тогда не будет положительных эмоций. Не будет драйва, кайфа, ощущения полноты жизни.
Нужно не уменьшать свою зависимость, а научиться таким образом устранять свой дискомфорт от этой зависимости. чтобы тебе лично было это в кайф.
Интересное у тебя объяснение хандры/тоски/грустности. Я всегда стремился решать всё сам и не зависеть от случайных факторов. Более того, всегда стремился предусмотреть всё на большой срок вперёд Можно сказать что имею преимущественно внутренний локус контроля И всегда видел цель как уменьшать эту зависимость. Устранить дискомфорт от зависмости, не устраняя самой зависмости означает освоение новых способов решения/алгоритмов поведения. Осталось додуматься, что именно
Насчёт страха алкоголиков перед алкоголем на самом деле им и следует его бояться, мне представляется, что метод любого лечения алкоголизма так или иначе сводится к появлению, по крайней мере на первое время, страх перед алкоголем. Потом этот страх должен превратиться в нечто типа "желания бороться с" (как в АА) или в полное равнодушие (в других методах). Так я понимаю схему (алгоритм) лечения. Правда оказалось, что многие способны и сами себя держать в руках как следует, по крайней мере пока не выпили
Ответить с цитированием