Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 19.07.2011, 23:17
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Цитата:очень даже понятно. философия самая простая наука для биологии, занимается наиболее общими законами природы(Вселенной) - отрицание отрицания, единство и борьба противоположностей,закон перехода количественных изменений в качественные, ....
Это не философия.
как это ? я перечислила основные законы философии(как меня учили на философии), а Вы говорите не философия.

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Ничё сложного?
А это?
http://www.classes.ru/grammar/157.ne...cuments/_3.htm
а че это? мне лень было вникать.

Цитата:
Сообщение от Krass
А насколько Вы знаете? Ваше объяснение не имеет ничего общего с теми правилами, которые сегодня существуют для написания диссертаций. ....
о-па... могу с Вами здесь поспорить, что знаю и - очень-очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Krass
.... И не обязательно быть именно ученым, чтобы знать что-то в иных от твоей основной деятельности областях. Просто это называется кругозором.
энто конечно, только ученого, посвятившего себя данной тематике никаким кругозором не переплюнешь.

Цитата:
Сообщение от Krass
.... Ну не будете же Вы меня упрекать в том, что я, не будучи пилотом ТУ-154, знаю, что в руководстве по летной эксплуатации определено, что закрылки именно на этой машине, выпускаются на 28 и на 15 градусов и четко определено в каких ситуациях и на какой угол. (Только не спрашивайте, что такое закрылки и откуда я это знаю. )
.
при чем тут знания про закрылки и наука? в данном случае, наверно, наука - об авиации(авиастроении..), физика, аэродинамика и пр. и пр., и причем тут ученые, занимающиеся проблемами закрылкоф.
и - пилот - это тоже не ученый, и про закрылки он должен знать только тот минимум, который, наверно и Вы знаете, но до науки пилоту далековато, Вам до пилота ближе.

Цитата:
Сообщение от Krass
.... Что касется самого понятия. .... Оно мне нравится, поскольку очень удобно . Но только для "внутреннего пользования", давая оценку человеку, его поведению... Он войдет в моду..
войдет в моду? Народ не дурнее нас с Вами, почувствуют, что действенно - войдет, не действенно, значит отпадет.
чего Вы так волнуетесь об обывателях? им до этой примативности нет никакого дела.
а в исследованиях ученых, если это покажется интересным это может развиваться, объясняться и пр. и пр. а если нет, то и в науке забудется(как , например, лысенковщина)
Ответить с цитированием