Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 11.11.2009, 22:50
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей
Нужно еще определится, что мы имеем в виду под доминантностью, если точка отсчета - это доминант в первобытном обществе, тогда все сравнительно просто - более сильный физически и более агрессивный (правда "относительность" остается, вдруг появиться некто более сильный и более агрессивный).
Или более сообразительный, догадавшийся доминанту в пищу какой-нибудь травки подсыпать. Или более популярный - сумевший сколотить группу единомышленников, и устроить доминанту «тёмную». Не надо думать, что в «первобытном обществе» так уж всё однозначно.

Цитата:
Сообщение от Андрей
Но тогда мы должны считать, что охранники охраняющие VIP персону - доминанты по отношению к нему
Всё может быть.
Охранник - профессия, а не ранг, и не диагноз. Профессиональный охранник ДОЛЖЕН быть достаточно высокоранговым, чтобы в случае необходимости ЗАСТАВИТЬ VIP персону подчиниться. И - подчиняются. Я уж не говорю о таких «мелочах», как «раздвинуть» толпу, или морально подавлять потенциального нападающего.

Цитата:
Сообщение от Андрей
"Меняющееся во времени" - я имел в виду, что допустим по результатам тестирования некто был признан доминантом, пока шел домой, на него напали, набили морду ... ну и так далее (вполне жизненные ситуации).
Я не думаю, что проигранные стычки как-то влияют на врождённый ранговый потенциал. Посмотрите, жизнь людей ничему не учит: бьёт их по башке, бьёт, а они всё лезут и лезут! На самочувствие - конечно, влияет, но, боюсь, недолго. На статус - безусловно, влияет! Был чемпион-чемпионом, а тут бац! и - ЭКС!
Ответить с цитированием