Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 19.03.2020, 09:43
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я конечно же знаю, что есть так называемое "диссиденство", например, ВИЧ-диссиденты. Почему я не отношу себя к ним? Ключевой момент, с чего начинается их гипотеза, это то, что вируса, называемого ВИЧ, не существует, что его никто не видел. А я не знаю, я не микробиолог, у меня нет возможности посмотреть. Получается это доказательство вида "поверь мне". И далее идёт в агрессивном стиле множество аргументов, в том числе и те с которыми я согласен.

Считаю, что подход в корне неверный. Самое главное ни в коем случае нельзя сбиваться на агрессивную риторику. Потому что у истины есть преимущество, что она подтверждается практикой. А ложь держится за счёт агрессии.

Правильный подход это нужно организовываться и формулировать вежливые вопросы к сторонникам ложной гипотезы, которые наглядно покажут её суть. А не аргументы в стиле "поверь мне".

Поэтому мне неинтересно идти на массовые форумы, где происходит война мнений, а интересно спокойно взвешенно анализировать ситуацию вместе с коллегами-исследователями на научном форуме. Нужно поискать ещё форумов с нормальными модерами или может группы в соцсетях.
Ответить с цитированием