Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 20.09.2016, 04:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Да еще мне оборот понравился "имитировать разумность"

Великолепный по красоте оборот! И этот оборот был бы занесен в анналы форума и еще много лет цитировался бы, если бы автор оборота, исходил из того, что он такое же животное, как и все здесь присутствующее, и поделился бы этим оборотом в качестве откровения.

Увы........всё было не так. Автор представил себя разумным, а всех остальных имитирующими разумность.
При этом на автора никто не обиделся, все лишь констатировали факт "автор не является пока любителем этологии". Пока не является.


Цитата:
Чем?

Выбирай по вкусу.

http://forum.ethology.ru/showpost.ph...3&postcount=73

Вместе с тем, ни в коем случае не держи обиды на автора.
Автор находится на начальном этапе знакомства с этологией, автору кажется, что нужно сходу заявить о себе и завоевать авторитет.
Это нормально.
Я говорил автору, что этого не требуется, все готовы принять автора в свою группу без излишних демонстраций и обрядов инициации.
Но......... мои слова не были услышаны.
Поэтому еще некоторое время, скажем месяц, автор будет из кожи лезть вон для того, чтобы показать козлизм всех присутствующих.
Затем уйдет отчаявшись, не ощутив радости противодействия, ибо все этого автора уже давно игнорируют. Кроме тебя.

Почему игнорируют? Не из-за обИдок которые автор пытался нанести, отнюдь. Из-за того, что автор не предоставляет никаких аргументов в обоснование своей позиции, а то и вовсе не обозначает свою позицию, только пытается критиковать и не более того.

Подобное поведение любителям этологи уже давно наскучило, они на эти выпады просто не реагируют. К тому же автор так и не удосужился получить опыт в форуме Новоселова.

И тебе на будущее урок.
Одно дело когда тезис принадлежит давно умершему философу или деятелю, с него взятки гладки, ну сказал и сказал.
И совсем другое дело когда тезис выдвигает ныне живущий.
Согласись, выдвинуть тезис и остаться при этом живым - подвиг.
Это же сколько сил и энергии требуется для аргументации тезиса...........

А ежели не будешь затрачивать силы на аргументацию, то тебя простым игнором зачислят в стан мертвых.

Отсюда мораль - не бери на вооружение тезисы которые ты не можешь аргументировать, сколь бы они ни были красивы.
Ответить с цитированием