Показать сообщение отдельно
  #319  
Старый 30.06.2020, 00:08
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Я может чего то недопонял, но на вчерашний день 377.
https://stavkiprognozy.ru/novosti/ko..._123_news.html

Цитирую из вашей ссылки "Смертельных исходов (официальной причиной которых называется COVID-19) - 383." (с)

Цитирую из месиджа Талаша: "Да, у нас есть официально погибшие от ковид19.

Приношу свои искренние извинения.
Вероятно, я пользовался старыми данными или что-то неверно понял.
В результате сделал неверные выводы о том, что в Белоруссии нет погибших от коронавируса.

К великому сожалению...... Белоруссия тоже потеряла своих граждан из-за коронавируса.

Я предлагаю Талашу для доказательства его точки зрения сравнивать Белоруссию и Израиль.
Население практически одинаковое, почти десять миллионов человек и в Белоруссии и в Израиле.

Количество погибших от коронавируса сопоставимо, в Белоруссии 380, в Израиле 320 - ну чуть меньше, не принципиально при таких цифрах, разбег в долях процента. К тому же известно, что жара и лучи солнца пагубно влияют на коронавирус, так что небольшой разбег в цифрах можно легко объяснить погодными условиями.

А вот принципиальные отличия между мерами предпринятыми в Израиле и в Белоруссии налицо. Если в Белоруссии не предпринимались никакие меры, то в Израиле вводился карантин, в том числе дважды вплоть до комендантского часа........ запрещены были перемещения между городами, несколько городов были взяты в блокаду.

Результат........ при сравнении....... практически одинаков.
Количество смертей одинаково, ну сопоставимо, очень близко.

Стоит задуматься о правоте Талаша.

\\\\\\\\\\\\\\\

В Израиле сейчас вторая волна заражений, если судить по цифрам, то более жестокая нежели первоначальный период заражений. Правительство рассматривает вариант введения вновь карантина.....

Я не берусь делать выводы поскольку ничерта не понимаю в этом.
Но на всякий случай я попросил свою маму до конца недели не выходить из дома.
Хочу ли я, чтобы Талаш оказался прав?
Мечтаю об этом.
Во-первых, Талаш наш человек, "нашего роду племени", я его защищал от деятелей паЛЕВОфорума, невзирая на наши внутренние разногласия.
Во-вторых, это тот редкий случАй кадА искренне хочеццца шоб оппонент оказался правым............

\\\\\\\\\\\\

А так ваааще........ вот ведь напасть которую не ждешь, а она идишь ты приходит....... и изменяет весь порядок вещей.

Например, моя дочь после завтра идет на свадьбу друга своего бойфренда. Гостей ограниченное количество, буквально 250 человек, согласно рекомендациям минздрава. Как эти идиоты вычислили цифирь 250 один бог знает. У них есть данные за последние две недели - все заражаются именно на свадьбах и на прочих праздниках где есть масса народа. И сегодня в день заражаются более пятисот человек. То бишь, моя дочь целенаправленно идет заразиться, ну согласно статистике и совершенно "идиотской" теории вероятности.......... результат известен заранее. Да, чудо может случиться...... но это будет лишь чудо.

Я увещевал дочь как мог. Не получилось.........
Мне пришлось сказать, что после того как она посетит эту свадьбу мы не увидимся две недели.
Это цена. Я не готов болеть ради этой свадьбы.
Ты не можешь отказаться от участия...... понимаю, но это не повод подвергать меня опасности. Две недели после свадьбы будем общаться по ватсапу и по телефону. И к бабушке ты не подойдешь близко тоже две недели. Такова цена. Не бог весть какая плата за удовольствие, но эту плату придется заплатить.
Ответить с цитированием