Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 10.11.2012, 14:32
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

talash, чуть выше я дал ссылку на лекцию по макроэволюции, которую прочитал Кирилл Еськов.
Как закончишь с Дарвиным, пересмотри (прочитай) и эту лекцию, и возможно ты получишь ответы на многие из тех вопросов, которые ты сейчас задаёшь.

Ну а сами вопросы, если они у тебя возникают, продолжай выписывать (по мере их возникновения) - это даже интересно. Ну и дополнительный акцент на тех или иных узловых моментах сделать не помешает (на мой взгляд).

Коллективно обсуждать (или целенаправленно отвечать на них) стоит только в том случае, если поднятый тобой вопрос действительно заслуживает обсуждения (ответа). Как пример, тема про участие в макроэволюции вирусов (которую ты поднял в другой ветке) - действительно интересна и заслуживает внимания. Только эта теория (гипотеза) отнюдь не новая (нам, к слову, о ней рассказывали, еще когда я учился в университете - а это было в 80-х годах прошлого века). И да, роль вирусов и перенос генов с их помощью в эволюции недооценен. Но никто не делает из этого ни трагедии, ни чего-то супер-пупер нового и переворачивающего наши взгляды и представления с ног на голову (или наоборот).

Короче - почитай лекцию Еськова. Там, на мой взгляд, содержатся вопросы действительно заслуживающие внимания и обдумывания. И которые к тому же являются ответами на твои вопросы (так обычно и бывает: один найденный ответ на трудный, казалось бы, вопрос порождает вслед за собой вопросы еще более трудные - но тем интереснее жить).
Ответить с цитированием