Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 28.05.2012, 15:59
Донна Роза Дальвадорец Донна Роза Дальвадорец вне форума
любитель
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Дарвин много напутал в своей теории, но это не главное.

Вот отчего у человека не растут крылья?)))

Ведь это было бы удобно для приспособляемости человека.

Шерсть тоже была бы удобна для проживания в холодных широтах.

Никто ни разу не зафиксировал, чтобы летучая мышь родила голубя.

Мутации должны происходить непрерывно.
Пусть в человеческой популяции скорость мутации 1 на 18000 лет примерно, но отчего в популяции шимпазе генетики не находят мутаций ДНК на протяжении как минимум бОльшем, чем существует человечество?
Найду ссылку на книгу, в которой я это вычитала, обязательно выложу.
Это современные исследования генетиков.

И почему эволюция человека остановилась 40 тыс. лет назад на кроманьонце?

А почему неандертальцы, по современным данным, имели те же рассовые различия, что и мы, номо сапиенс сапиенс?

Известно, что большинство мутаций не может иметь потомства. Ген имеет свойство защищать и восстанавливать себя.
Все изменения могут происходить только в рамках нормы реакции.

Собака какую бы породу и внешность не имела - все-ранво останется собакой и по морфологическим признакам и по поведенческим. И никогда не станет кошкой.

И вообще: если бы Земля существовала много миллионов лет, то за это время от распада Урана в его ядре в атмосфере образовалось бы много Гелия. Очень много.
Этот газ инертный, с другими газами не вступает в реакцию и в космос не улетает)))
Однако в атмосфере нашей планеты его очень-очень мало.

По современным представлениям раньше было много разных видов Номо sapiens.
Неандертальцы сейчас считаются параллельной ветвью, которая вымерла. Также и синантропы слишком далеки от нас генетически.
Все они вымерли. Как и многие другие виды животных.

Теория Дарвина многое объясняла в его времена. Но сейчас она ставит только еще больше вопросов.
Я, конечно же, не специалист.
Я просто размышляю над тем, что вижу и знаю.


Всем известна история о том, как над обезъянами проводили эксперимент в русле теории эволюции.
Их вывезли в северные широты и стали наблюдать как они приспособятся.
К сожалению, не приспособились. Все обезьянки погибли.
Нам, психологам, часто приводят этот пример при обучении в ВУЗе, и одновременно обучают эволюционной теории.
В головах студентов возникает явное противоречие.
Ответить с цитированием